Свежие анекдоты Прикольные случаи из жизни турагента | Приколы
Шуток.нет - развлекательный портал ☰ меню

Прикольные случаи из жизни турагента

Интересные статьи, приколы, факты


-Подберите нам, что то, семья мама с ребенком
-сколько лет ребенку?
-30

-А можно по прилету в Египет показать им мой Шенген? Они же должны бесплатно пустить...
-Нет девушка это же Африка а не Европа у них свои правила въезда в страну!!!
-АФРИКА????.........

Как-то звонок:
-Здравствуйте, вы отправили мою дочку на Кипр. Она мне каждый день звонит, рассказывает как у нее день прошел, как дела. А сегодня не позвонила. Почему?
- .....Возможно она позвонит позже
- нет, она всегда звонит до этого времени! Что с ней случилось?
- Не переживайте, с ней ничего не случилось! Кипр очень спокойная страна, ничего с ней случится не могло! Возможно она поехала на экскурсию, или ужинает. Возможно у неё кончились деньги не телефоне.
- Нет, если бы у неё кончились деньги не телефоне она бы мне сказала!
-...Она точно вам позвонит!
- я поняла что вам ни до чего нет дела! я же мать, я переживаю! наверное у вас нет детей!
кидает трубку.

Один раз туристка, покупая тур в Доминикану, спросила: "А прямой рейс, это как? Прямо до отеля???" Так и хотелось ответить, что да, прямиком в бассейн, посадка на воду..

В авиакассе: -Мне нужен билет в Америку.
-А куда Вам в Америке нужно?
-А Ваше какое дело?!!!

У меня тут туристка одна пожилая, актриса, делала квадратные глаза, когда я задавала ей вопросы для заполнения опросника. - Какое у вас семейное положение? -А вам зачем? -Вы меняли фамилию? -Нет, у меня прекрасная фамилия, меня все по ней знают, зачем я буду это делать. -Какой из рабочих телефонов лучше указать в анкете (их там несколько). -Откуда я знаю. Я ведь по ним не звоню. Если мне нужно что-то решить - просто прихожу и открываю дверь. Меня ведь там все знают, я уже ........ лет отработала. Последней фишкой было, когда она мне не захотела предыдущий загран. паспорт дать. Сказала, что уже один мне отдала, а этот пусть у неё останется.

В Тайланде в одном отеле русский объяснял на ресепшене, что у него не работает микроволновка в номере. Тайка не могла ничего понять. Я ей перевел, что он говорит, она очень изумилась. Сказала в номерах микроволновок у них нет. Техник пошел проверять в чем дело. В итоге в номере обнаружил сосиски в пакетике положенные в сейф.

пару лет назад забронировала пару девушек, в Турцию, они в день вылета звонят, "Вы знаете, нам в 16 часов не удобно вылетать, давайте перенесем на 17-30.." аут.. еле объяснила почему это не реально..

Вчера турист получил документы на тур в Анддору , звонит перед вылетом и говорит: Вот просматриваю более подробно документы и в авиабилете написано "возврату не подлежит". Так вот, турист мне говорит, как это, нас назад не вернут?)))

Мне в 8 утра звонила туристка, у неё уже началась регистрация на рейс, а она мне звонит и надрывающимся голосом сообщает, что заблудилась и не может найти аэропорт и просит чтобы я связалась с самолётом и задержала рейс...

Очень волнующиеся туристы, 1-ый раз летят в Египет, в отель 3*:
- Ой, ну мы все понимаем, ведь отель всего 3*... Мы уже и посуду пластиковую купили - стаканчики, тарелки.....


-А у вас есть горячий тур в Прагу?
-а у вас есть виза?
-а что нужна? о0

Девушка, а можно купить тур с плавающими датами?
- к сожалению, нет. Мы же бронируем билеты и отель под совершеннло определенные даты.
- Ну как же так? у меня месячные не знаю когда начнуться, не обламываться же в номере...

Туристка говорит:
- Очень хочу в Барселону! Поеду если вы прогарантируете что там не будет дождя!!

Разгневанный турист звонит из а/порта:
-я опоздал на самолет!
- разве менеджер Вас не предупредил о том, что в аэропорту нужно быть к 11 утра?
- предупредил! но как-то неубедительно!

А у нас пришли туристы к коллеге уже после поездки в Испанию!
она им- ну как съездили?
- В принципе нормально, но ПОЧЕМУ ВЫ НАС НЕ ПРОИНФОРМИРОВАЛИ ЧТО В ИСПАНИИ НЕТ РИМА?!!

Туристы-А можно несколько отелей забронировать, а мы потом выберем... о0

А мы продаем коттеджи в финляндии, турист просит дом на берегу озера,менеджер предлагает коттедж на берегу озера,20 метров,и турист на это говорит,ЭТО ДАЛЕКО!!Я ПРОШУ НА БЕРЕГУ!!))

Еще летом этим какой-то умный мужчина позвонил и начал учить как работать надо. Он в автобусный тур хотел поехать не приходя в офис не оплачивая путевку, а просто придя к автобусу) Долго возмущался, что мы неправильно работаем)

Турагент клиенту:
- Назовите серию и номер паспорта.
Клиент:
- Моего?!
Турагент:
Ну если сможете, назовите моего!))

А меня, туристы просили посоветовать отель в Египте, где можно со своим мангалом и своей свининой устроить пикник на пляже, сказали,что свое роднее, с собой из Москвы повезут)))

Жалоба туриста:
«Приехав в Шереметьево за 20 минут до вылета, я собирался спокойно сдать вещи и прогуляться по duty free. А мне сказали, что регистрация завершена, и не посадили на самолет. В итоге меня отправили на следующий день, и целые сутки оплаченного пребывания пропали. Считаю, что мое опоздание стало следствием неубедительности вашего менеджера. Когда она просила приехать за 2,5 часа до вылета, я решил, что это обычная женская перестраховка. Уверен: настоящий профессионал смог бы меня убедить. Поэтому требую вернуть стоимость дня, потерянного из-за низкой квалификации менеджеров вашей фирмы."

Тёщу встречаю в аэропорту, она рассказывает как ее заставили оплачивать излишек веса багажа - по 22 евро за кг! Она за 3 кг оплатила 66 евро!
Приехала домой, распаковывает чемоданы, жалуется что вот так пришлось заплатить. К слову, отдыхала она во "всё включено", ну и - не пропадать же добру - прихватила из предоплаченного бара несколько банок пива - типа нахаляву....
Итого, выходит, каждая халявная банка вышла на таможне по 11 евро. Я такого дорогого пива еще не пил:)

E меня туристы в июле месяце собрались в Тай лететь, зная, что сезон дождей (этj то понятно, что дожди там не угадать). убила фраза "Ну вы нам расписку напишите, что за время нашего тура не будет дождя!"

Приходит туристка и спрашивает: Я бы хотела поехать в Италию, дней так через пять, по горящей, можно?
ответ: - Вообще-то в Италию нужно открывать Шенгенскую визу
турист: - Так у меня есть виза, я 2 года назад в Израиль летала))


Как-то турист выбирает тур в Чехию(первый раз летит в Европу)
М-тур на 10 дней в Прагу,отель 3* на базе завтраков..
Т-так погодите,как на базе завтраков?
М-ну отель только на завтраках работает..
Т-так что ж они в Европе бедняги только завтракают?то есть нет у них обедов и ужинов???
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ))

- Алло, здравствуйте, не могли бы вы посмотреть сколько стоит отель который нам посоветовали друзья?
- Да, слушаю....
- Резорт 5*
- Это лишь часть названия!
- Нет, всЁ!
-......?????????

Это как у нас просили Marhaba чего-то там или El Mouradi чего-то там...а в Тунисе каждый третий отель с таким названием))

.......Дак они ещё с мужем высчитали места на самолёте, чтобы солнце, когда они полетят, им в иллюминатор не светило, и попросили их по электронной регистрации именно на эти места посадить!
Удивляет просто, как можно высчитать по какой траектории будет самолёт лететь и с какой стороны в это время солнце будет!
Вешалка в общем!!!

Пришла бабуля, рядом живет. Зашла и говорит:"Вы мне Тайланд посмотрите, у вас вижу проходимость маленькая, нет никого. Покупать у вас не буду, беру всегда в у Маньки в "Пупкин тур", а к вам зашла, потому как у Маньки народу куча, а у вас нет никого..."

Парень, видимо, насмотрелся передач типа "national geographic" и захотел посетить загадочный и сказочный Египет, со всеми его пирамидами, сфинксами и скарабеями. На мое стандартное заявление "имейте ввиду, в Египте щас прохладно, поэтому купаться в море вы сможете, только если вы не мерзляк" задал вопрос: "Девушка, какое море, там же везде пустыня!"

Турист забронировался на Гран Канарию. Вчера принёс доки на визу, ну и поговорить, конечно, зашел. Рассказывает о том, что начитался про многочисленных туристов нетрадиционной ориентации на острове. Я говорю, что да, есть такое, но ничего страшного и развратного там не наблюдала. Он мне начинает рассказывать о том, что пляжи для этих товарищей помечены специальными флагами. В том числе есть такой пляж и рядом с отелем в котором они будут жить, и на какой же пляж им теперь ходить загорать....Я сначала не поняла о чём он....Открываем описание отеля : "Пляжу присвоен Голубой флаг..." . Я смеялась, как сумасшедшая)))

И смех и грех!) сегодня общалась с туристом и поинтересовалась
Я: у Вас отель был 3*?
Он: да, отель был 3*, но там была реконструкция и некоторым номерам было присвоено 4*, в одном из таких мы отдыхали.

Когда туристу даешь анкету заполнить на визу, чтобы потом эти данные внести в он-лайн на сайт туроператора, он ее внимательно читает и заполняет. В графе "должность" нужно было выбрать из перечня, где обычно "менеджер, врач и т.п." он с возмущением обращается ко мне "а почему это в перечне нет должности гробовщик???? Что мне писать????!!

" - Анастасия, смотрите.....такая ситуация. Моя секретарша совершенно случайно перепутала тот Кемпински, который порекомендовали мне Вы, с другим Кемпински. И Вы знаете, тот, который нашла она, мне больше по душе......... Но есть одна небольшая проблема. Тот, который мне больше понравился, находится на Мертвом море. А я на Мёртвое не хочу, а хочу на Красное, но в тот Кемпински, который мне больше понравился.......... Как мы будем решать этот вопрос? "



Так же Вас могут заинтересовать:
смешные истории из жизни.
Разместил:anekdots | Дата:16.05.2014


[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи
Средняя оценка: 2/5   Всего голосов:8
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Код:Секретный код   Повторить:


Главная | Приколы | Статусы | Анекдоты | Шутки | Тосты и поздравления | Политика конфиденциальности
© 2007-2024 Шуток.нет