Свежие анекдоты 10 полезных свойств чеснока | Приколы
Шуток.нет - развлекательный портал ☰ меню

10 полезных свойств чеснока

Интересные статьи, приколы, факты


1. Чеснок, оказывается, может помочь набрать вес ребёнку, который находится ещё в утробе матери. Так что, когда вы запланируете прибавление в семействе, не забудьте запастись чесноком. Если, конечно, в вашем роду все дети не рождались очень крупными: в этом случае не стоит слишком усердствовать.

2. Чеснок укрепляет иммунную систему и помогает бороться с бронхитом, кашлем и лёгочной гиперемией. Это замечательный продукт, на который стоит особенно налегать в зимние месяцы. И тогда ваша иммунная система вас не подведёт, а грипп будет обходить стороной. Существует старое, проверенное народное средство — при первых симптомах простуды съесть зубчик чеснока, предварительно обмакнув его в мёд.

3. Чеснок богат йодом, что делает его очень эффективным при лечении заболеваний щитовидной железы.

4. При лечении цинги используют витамин С, содержание которого в чесноке тоже очень высокое.

5. Народная молва приписывает чесноку свойство отпугивать вампиров. Насчёт вампиров утверждать не берёмся, а бороться с импотенцией это растение действительно помогает. Прежде чем решиться на многомесячное лечение, почему бы не попробовать включить в свой рацион побольше чеснока?

6. При сердечнососудистых заболеваниях чеснок тоже может быть очень полезен. Он большой враг холестерина ЛПНП, и от аортальных бляшек, которые образуются на стенках сосудов, тоже поможет избавиться. Исследования показали, поразительный эффект от приёма чеснока у сердечников.

7. Грибковые и бактериальные вагинальные инфекции тоже пасуют перед чесноком! Если подавить чеснок, то в нём образуется химическое соединение аллицин, который можно использовать как натуральный антибиотик. Во время Первой мировой войны к ранам солдат привязывали давленый чеснок. Если вы решите принимать чеснок не в натуральном виде, а из аптеки, советуем приобрести капсулы с порошком. В процессе производства чесночных таблеток аллицин разрушается.

8. Чеснок — прекрасный источник витамина B6, который необходим для поддержания здоровья иммунной системы и образования новых клеток. Кроме того, витамин B6 может помочь справиться с унынием и перепадами настроения.

9. Чеснок — прекрасное профилактическое средство, помогающее предотвратить несколько видов онкологических заболеваний: рак мочевого пузыря, рак простаты, рак груди, рак толстой кишки и рак желудка. Как показало исследование, лечение чесноком позволило существенно уменьшить размер опухолей. Вышеупомянутый витамин B6 тоже обладает противораковыми свойствами.

10. Чеснок нормализует уровень сахара в крови, что делает его эффективным при борьбе с диабетом. Однако если вы считаете, что в вашем случае чеснок мог бы помочь, стоит всё же сначала проконсультироваться с врачом.

И несколько слов, предостережения от чрезмерного потребления чеснока: в больших дозах он может оказать на организм пагубное действие, так что не перестарайтесь. Следует помнить, что при переваривании чеснока полезные вещества быстро поступают в кровь, что делает его таким эффективным. Но когда вы потеете, эти вещества так же быстро могут покинуть ваш организм через поры. Многие люди, которые едят большое количество чеснока, жалуются на резкий запах своего тела.
Запах — серьёзный недостаток этого продукта. Однако, если среди вашего окружения кроме вас, любителей чеснока больше нет, пожуйте после еды несколько листочков петрушки, чтобы нейтрализовать этот чудный аромат.

(с)
Разместил:anekdots | Дата:09.05.2014


[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи
Средняя оценка: 2.11/5   Всего голосов:9
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Код:Секретный код   Повторить:


Главная | Приколы | Статусы | Анекдоты | Шутки | Тосты и поздравления | Политика конфиденциальности
© 2007-2024 Шуток.нет