Свежие анекдоты Современные фобии | Приколы
Шуток.нет - развлекательный портал ☰ меню

Современные фобии

Интересные статьи, приколы, факты


1. Пунктумофобия - Боязнь написать или получить сообщение в соцсети с точкой в конце предложения. Предложения с точкой в конце кажутся человеку грубыми и слишком резкими.

2. Фильтрофобия - Страх выбрать неправильный фильтр в Instagram. Вместо того чтобы поделиться радостью, человек застревает на промежуточном экране, испытывает стресс и тревогу.

3. Реттерофобия - Боязнь ошибиться в слове или не заметить «автозамену» в сообщениях.

4. Троллофобия - Боязнь быть спровоцированным на конфликт в социальной сети. Кроме того, боязнь показаться «троллем». Выражается в лихорадочном перечитывании дискуссии.

5. Топицифобия - Боязнь не вписаться в информационную картину мира. К примеру, выложить фотографию с новоселья, пока все обсуждают российские войска в Крыму.

6. Имоджифобия - Боязнь быть неправильно понятым, используя смайлики или стикеры. В процессе чата человек пугается своей последней отправленной «лягушечки» или «чертёнка».

7. Дуолюмина-фобия - Боязнь ошибиться чатом. Особенно часто может выражаться у офисных работников,которые параллельно с рабочей перепиской ведут чат с близкими и друзьями.

8. Лайкофобия - Боязнь собрать мало лайков своей записью в соцсети.

9. Аглифобия - Боязнь быть отмеченным в посте или на фото.

10. Логинофобия - Боязнь забыть разлогиниться на чужом телефоне или компьютере.

11. Энэсэофобия - Боязнь того, что за тобой следят спецслужбы в соцсетях.

12. Селфифобия - Боязнь плохого селфи. Может выражаться в истеричной съёмке автопортретов, чтобы получиться хорошо.

13. Экспирафобия - Боязнь забыть оплатить свой домен.

14. Номофобия - Боязнь остаться без связи. Сюда входят разряженный телефон, зона плохого покрытия и метро. Одна из самых распространённых фобий на сегодняшний день.

15. Фамемофобия - Боязнь стать мемом. Выражается в постоянном пересматривании собственных фотографий и даже «фотожабы» на самого себя, чтобы точно проверить, смешно это или нет.

16. Стэнофобия - Боязнь того, что твои родственники зарегистрируются в социальной сети. Названа в честь персонажа сериала «Южный парк» Стэна. Родная бабушка добавила его в друзья в 4 эпизоде 14 сезона.

17. Ботофобия - Боязнь того, что новый друг, который добавил в соцсети, на самом деле бот. Человек параноидально просматривает выложенные посты друга, чтобы найти доказательство электронного происхождения аккаунта.

18. Игнорофобия - Боязнь неотвеченного, но просмотренного сообщения. Вызывает мысли «Что я не так написал? Почему он/она меня игнорирует?»

19. Фейкофобия - Боязнь перепостить фейковую новость из ненадежного источника. Любой share и пост сопровождается последующим лихорадочным переходом на начальный сайт.

20. Нотифико-фобия - Боязнь постоянных раздражающих оповещений. Может спровоцировать уничтожение телефона, ноутбука или планшета.

21. Хэштегофобия - Иррациональный страх символа «Решётка» перед словом. #идикпсихологу #поравбольницу #небойсярешётки.

22. Роскомнадзоро-фобия - Боязнь того, что правительство отключит Интернет, личный сайт или страницу в соцсети, основываясь на нелепом поводе.

23. Уэйбэкофобия - Боязнь собственного интернет-прошлого. Выражается в попытках удалить всю информацию о себе за прошлые годы и страхе, что кто-то найдет старые записи в ЖЖ и т. п.

24. Обсолета-фобия - Боязнь пошутить старую шутку, выложить надоевший мем или использовать устаревшее слово в переписке. В народе известна как «баянофобия».

25. Интернет-хронофобия - Боязнь потратить время впустую в Интернете.
Разместил:anekdots | Дата:02.04.2014


[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи
Средняя оценка: 2/5   Всего голосов:11
Комментарии

XYZ Solutions
Дата:19.07.2017 | Комментарий:1
Рейтинг
XYZ SolutionsК психиатору, срочно! И лечить до победного конца. Желательно чем-то сильным, потому что психически больные опасны для общества. Нормальные люди этой хренотой не страдают. 0
Ваше имя:
Комментарий:
Код:Секретный код   Повторить:


Главная | Приколы | Статусы | Анекдоты | Шутки | Тосты и поздравления | Политика конфиденциальности
© 2007-2024 Шуток.нет