Свежие анекдоты 11 жутких фактов о еде | Приколы
Шуток.нет - развлекательный портал ☰ меню

11 жутких фактов о еде

Интересные статьи, приколы, факты



Фрукты и овощи, которые мы едим сегодня, содержат значительно меньше питательных веществ, чем во времена наших бабушек и дедушек. Исследователи проанализировали состав 43 продуктов из нашего каждодневного рациона и обнаружили, что содержание протеинов снизилось на 6 процентов, кальция на 16 процентов, железа на 15 процентов, витамина B2 на 38 процентов.



Комаров привлекает запах человека, только что съевшего банан.



В наши дни в курице содержится на 266 процентов больше жира и на 33 процента меньше протеина, чем 40 лет назад. Проблема заключается в содержании и ненатуральном питании животных на современных птицефабриках.



Килограмм чипсов стоит примерно в 200 раз дороже, чем килограмм обыкновенной картошки.



Курящим людям лучше воздержаться от употребления помидоров и моркови. Дело в том, что бета-каротин вступает в организме курильщика в реакцию канцерогенами табачного дыма и сам становится канцерогеном.



Производители часто указывают на упаковке неточные данные о калорийности. Исследование 269 продуктов показало, что в 20 процентах случаев калорийность была занижена на 100 или более единиц. То есть если вы стараетесь считать калории и с каждым приёмом пищи съедаете на 100 калорий больше, чем нужно, то за год можете набрать около 13 килограмм лишнего веса.



Некоторые широко используемые пищевые красители (в основном жёлтые и красные) могут стать причиной гиперактивности у детей. Как назло, именно детские продукты чаще всего ярко окрашены.



Чтобы избавиться от калорий, полученных после поедания в Макдоналдсе порции картошки фри, гамбургера и большой колы вам придётся ходить часов семь подряд.



В качестве покрытия внутренней стороны почти всех жестяных банок и пластиковых бутылок для напитков и продуктов питания используются смолы с содержанием бисфенола А, который может стать причиной проблем с репродуктивными функциями и лишним весом.



Сегодня мы выпиваем вдвое больше калорий, чем 30 лет назад. И проблема даже не столько в алкоголе, сколько в сладких газированных напитках и больших количествах потребляемого кофе и чая с сахаром.

Разместил:Admin | Дата:21.03.2013


[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи
Средняя оценка: 3.21/5   Всего голосов:14
Комментарии

JAY
Дата:20.08.2013 | Комментарий:3
Рейтинг
JAY Мы есть то,что сами едим.
А едим мы сейчас все почти исскуственное и с добавками,даже картошка на рынке у бабулек может чем то политой(для повышения урожайности) ПЕЧАЛЬНО и то,что в детские сладости и прочее добавляют почти абсолютно безвредные добавки,НО...они вызывают к данному продукту привыкание....отсюда выгода реализаторам и производителям
0
XDDD
Дата:05.04.2013 | Комментарий:2
Рейтинг
XDDD 0
Noname
Дата:23.03.2013 | Комментарий:1
Рейтинг
NonameА фактов-то 10! непорядочек :-) 0
Ваше имя:
Комментарий:
Код:Секретный код   Повторить:


Главная | Приколы | Статусы | Анекдоты | Шутки | Тосты и поздравления | Политика конфиденциальности
© 2007-2024 Шуток.нет