Свежие анекдоты Каверзные вопросы в стиле Что? Где? Когда? | Приколы
Шуток.нет - развлекательный портал ☰ меню

Каверзные вопросы в стиле Что? Где? Когда?

Интересные статьи, приколы, факты


Почувствуйте себя знатоком телепередачи Что? Где? Когда? Постарайтесь ответить на каверзные вопросы, но не злоупотребляйте ответами написанными ниже! К многим ответам можно прийти через размышления и логику.

что где когда волчек


1. Каким двум пассажирам, согласно правилам международных авиаперевозок, нельзя находиться в одном ряду кресел салона самолета?

2. Почему в Иране кондуктор не ходит по автобусу, а стоит ровно посередине?

3. В 1445 году в Москве сами собой зазвонили колокола и жители решили, что пришел конец света. Однако этот «конец» пережили еще в 1091 году киевляне, в 1230-м — владимирцы, в 1626-м — соловчане и еще раз москвичи в 1802 году. Что же это было на самом деле?

4. Коренные жители Бирмы выращивают свиней, продают их китайцам, а затем покупают у них свинину. К чему им такие невыгодные манипуляции?

5. В Швеции владельцы собак отдают предпочтение низким, прижатым к земле породам, а в соседней Норвегии, наоборот, любят нескладно высоких, как двухэтажный автобус, собак. Чем объясняется такая разница во вкусах у соседних, родственных народов?

6. Ежесуточно Земля прибавляет в весе 400 тонн. За счет чего?

7. Какой уникальной географической особенностью обладают Россия, Турция и Египет?

8. В колумбийском районе Музо ни одну курицу нельзя убить и выпотрошить без присутствия государственного чиновника. Чем обусловлен этот странный закон?

9. После того как легендарный Пеле издал свою книгу «Я — Пеле», он получил золотую медаль от министерства образования. За что?

10. Отправляясь ночью в дорогу, некоторые жители тропической Африки привязывают к ногам мешочки, наполненные насекомыми. Зачем?

11. Власти мексиканского штата Табаско, разрабатывая закон против алкоголизации, встретили решительное сопротивление. В результате им удалось наложить запрет на продажу только одной разновидности пива. По поводу этого запрета хозяева пивных баров объявили забастовку. Какое же пиво было запрещено им продавать?

12. В Свазиленде считается неприличным мешать парламентариям, когда те совещаются со своими предками. Каким образом они это делают?

13. Когда в диком африканском племени кто-нибудь тяжело заболевает, колдун может вывести болезнь таким образом, что ее можно взять в руки и потом продать наивным белым туристам. Каким образом?

14. В Гибралтарском проливе находится остров, который в античные времена никак нельзя было миновать при переправе. Этим ловко пользовались его жители, взимая со всех установленную плату. Как называется этот остров?

15. Самая короткая в мире река находится в США и имеет длину 134 м и необычное короткое название, начинающееся на букву «Д». Приведите это название.

16. Космонавты говорят, что с высоты русла рек выглядят как кровеносные артерии живого организма. Это образное сравнение не далеко от истины. Неслучайно во время Великой Отечественной войны одесские хирурги использовали в качестве кровезаменителя воду. Какую?

17. До Второй мировой войны летчиков-дальтоников не брали на службу в ВВС США, но в 1941 году положение изменилось коренным образом — им стали отдавать предпочтение. Почему?

18. На дне некоторых северных морей на относительно небольшой глубине можно обнаружить пропаханные борозды, длина которых достигает сотен, а глубина — нескольких метров. Назовите «пахаря», их создавшего.

19. Что в Германии вплоть до 30-х годов нашего столетия подвешивали к потолку в Новый год?

20. Исландия специализируется на установлении новогодних мировых рекордов. В какой весьма опасной области ей это удается?






Ответы:
1. Кошке и собаке.
2. Он разделяет мужскую и женскую половины.
3. Землетрясение
4. Буддизм запрещает им убивать.
5. В Швеции налог с владельцев собак назначается исходя из роста собак, а в Норвегии — исходя из их длины.
6. За счет космической пыли.
7. Расположены в двух частях света.
8. В их желудках могут оказаться изумруды, которые куры склевывают для улучшения своего пищеварения.
9. Многие учились грамоте специально для того, чтобы прочесть эту книгу.
10. Чтобы освещать дорогу (в мешочки собирают светлячков).
11. Холодное!
12. Во сне (некоторые наши парламентарии делают на заседаниях то же самое, только никто их не понимает).
13. Колдун снимает болезнь при помощи маски, которую потом продают на рынках.
14. Тариф.
15. Д (короче не придумаешь).
16. Морскую (в ней сконцентрированы так называемые биогенные вещества, химические и энергетические свойства которых близки к составу крови человека).
17. Потому что они лучше видят замаскированные объекты.
18. Айсберги, севшие на мель
19. Елку.
20. Исландия лидирует по количеству запущенных фейерверков.


Читайте так же: Загадки с подвохом с ответами
Разместил:anekdots | Дата:04.12.2014


[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи
Средняя оценка: 2.33/5   Всего голосов:24
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Код:Секретный код   Повторить:


Главная | Приколы | Статусы | Анекдоты | Шутки | Тосты и поздравления | Политика конфиденциальности
© 2007-2024 Шуток.нет