|
Типичные сюжеты американских фильмов |
---|
Не перестаю удивляться, как на экраны выходят однотипные ленты. При улучшении качества видео и аудио ряда, фильмы деградируют и основная сюжетная линия проигрывается в каждом фильме снова и снова.
Рассмотрим четыре основных жанра: ужасы, триллеры, боевики и мелодрамы...
| |
| Перлы от Лукашенко |
---|
Не позволим нас наклонять.
Я атеист, но я православный атеист.
Вы просили дождь — я дал вам дождь.
В детстве я рос среди животных и растений.
Пора принять меры и наложить вето на табу.
Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало.
| |
| Короткие, добрые истории |
---|
* “Уже после похорон моей дочери я решил почистить сообщения в телефоне. Я удалил все входящие, но одно непрочитанное осталось. Оказалось, что это было последнее сообщение от моей дочери, которое затерялось среди остальных. В нем говорилось: “Папа, я хочу, чтобы ты знал, со мной все в порядке”.
* “Недавно я зашел в букинистический магазин и купил копию той книги, которую украли у меня в детстве. Каково же было мое удивление, когда я открыл ее и увидел, что это и есть моя украденная книга. На первой странице было мое имя и подпись дедушки, подарившего мне ее. Он писал: “Я очень надеюсь, что через много лет эта книга снова попадет к тебе в руки и ты перечитаешь ее.” | |
| 50 фактов о тиграх |
---|
Зрачок у тигров имеет круглую форму, в отличие от их родственников — котов (у них он веретенообразный), так как коты являются ночными животными, а тигры — сумеречными, то есть они охотятся обычно на рассвете и вечером.
Несмотря на то, что тигры не ведут ночной образ жизни, в темноте они видят в шесть раз лучше, чем человек.
| |
| Еще 10 фактов о нашем теле |
---|
Глотание и дыхание
Факт 1: Человек — единственное млекопитающее, которое не умеет одновременно глотать и дышать.
Все млекопитающие, за исключением человека, а также многие из не-млекопитающих существ способны дышать и питаться одновременно. Точнее говоря, человек в младенческом возрасте также обладает такой способностью, что позволяет ребенку сосать грудь и дышать одновременно. Приблизительно к 9 месяцам эта возможность постепенно утрачивается из-за того, что наш речевой аппарат опускается ниже для того, чтобы человек имел возможность издавать громкие членораздельные звуки, то есть у него развивалась речь. У других млекопитающих органы, отвечающие за «речь», находятся выше. | |
|
Случайная шутка:
Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь.
|
|
|
|
|