Свежие анекдоты Удивительные предметы и явления | Приколы
Шуток.нет - развлекательный портал ☰ меню

Удивительные предметы и явления

Интересные статьи, приколы, факты


Загадочное строение на Марсе. Древняя цивилизация или естественное образование?



Эту жабу нашли в Канаде. В результате мутации её глаза выросли в глотке. Бедное животное может видеть только с разинутым ртом.



Костюм, в котором сибирские охотники ходили на медведей.



Древний глазной протез в женском черепе. Возраст скелета датируется 2900 – 2800 годами до нашей эры. Археологи обнаружили его на месте древнего поселения Шахри-Сохте (переводится как В В«сожжённый городВ»). Искусственный глаз диаметром 2,5 см, сделан из лёгкого материала, что-то вроде битумной массы. Сверху протез покрыт слоем золота, на котором, вместо зрачка, выгравировано солнце с лучами. В Кроме этого, поражает и рост скелета – 1,82 метра, что намного выше обычного для женщины В того времени.



Месопотамская плита с клинописью. Надпись представляет собой детальное описание приготовления пива. Это один из древнейших известных памятников письменности – он датирован 3300 годом до н.э.



Маска позора была изобретена в Британии и активно использовалась с 16 по 19 век для наказания сварливых жён и сплетниц. Железная маска была снабжена металлическим кляпом, который вставлялся в рот и больно ранил язык наказанной при любой попытке что-то сказать.



Четвероногая Джозефина Корбин родилась в штате Теннесси в 1868 году. Ниже пояса у Джозефины было два расположенных рядом таза, от которых шли по две ноги – одна побольше, одна поменьше. То есть пара для каждой внутренней ноги – В внешняя большая, которая находится рядом. Джозефина могла шевелить маленькими ножками, но ходить была не в состоянии.



В 1914 году хозяин этого велосипеда приковал его цепью к дереву, чтобы не украли, и ушёл на войну. Он так и не вернулся, и дереву ничего не оставалось, как В«обрастиВ» вокруг.



Двенадцатигранники времён римской империи находят по всей Европе – но никто так и не знает, как и для чего они использовались. Этот предмет датирован вторым или третьим веком нашей эры.



Большая тигровая рыба живёт в бассейне реки Конго (Африка). Это единственная рыба, которая не боится крокодилов и даже иногда проглатывает тех, что помельче, целиком. Известны редкие случаи, когда эта рыба нападала и на человека.



Этот скелет выставлен в музее Ritos Andinos (Перу) как пример традиционного захоронения в положении эмбриона.



Этот надгробный памятник воздвигнут над могилой любимой форели миссис Кейт из Глостершира (Англия). Рыбка, почившая в 1855 году, ела червячков с рук своей хозяйки.



Зелёный человек, ботанический сад, Сингапур.



Банановая скульптура.



Это существо было сфотографировано во время спиритического сеанса в 1933 году. Неделю спустя медиум Элизабет Столворт исчезла. После долгих поисков её нашли в лесу недалеко от дома, мёртвую и изуродованную. Причиной смерти была признана большая потеря крови вследствие нескольких глубоких разрывов на теле. Оба глаза были выдавлены из глазниц. У других участников этого сеанса появились признаки психических заболеваний, кто-то страдал от галлюцинаций. Двое покончили с собой.





(c)
Разместил:Admin | Дата:05.03.2013


[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи
Средняя оценка: 2.6/5   Всего голосов:10
Комментарии

JAY
Дата:20.08.2013 | Комментарий:3
Рейтинг
JAY нифига! Это моя соседка когда (на фотке призрака)мило улыбается и здоровается по утрам и за спиной готова поубивать всех 0
Александр
Дата:16.03.2013 | Комментарий:2
Рейтинг
АлександрЭлвис))) 0
Злюка.
Дата:09.03.2013 | Комментарий:1
Рейтинг
Злюка.Итить! Так это же "Пересмешник" на фото призрака! 0
Ваше имя:
Комментарий:
Код:Секретный код   Повторить:


Главная | Приколы | Статусы | Анекдоты | Шутки | Тосты и поздравления | Политика конфиденциальности
© 2007-2024 Шуток.нет