Свежие анекдоты Персонажи видеоигр - история имен | Приколы
Шуток.нет - развлекательный портал ☰ меню

Персонажи видеоигр - история имен

Интересные статьи, приколы, факты



Вы знали, что Принцесса Зельда была названа в честь Зельды Фицджеральд, а имя Луиджи появилось благодаря пицце? Ниже вы найдёте список некоторых популярных игровых персонажей и объяснение в как они получили свои знаменитые имена.


Марио



Однажды злобный арендодатель пришёл требовать арендную плату c Минору Аракава и его переживающей финансовые проблемы компании «Nintendo of America». Арендодатель имел забавное сходство с героем новой игры Nintendo «Donkey Kong», у которого ещё не было имени (до этого его называли «Мистер Видео» и «Прыгун»), и можно представить, как история развивалась дальше. Ну а золотые монеты, которые надо собирать в игре в это и есть та самая арендная плата.


Луиджи



Во время разработки игры «Братья Марио» в 1983 году, создатель Марио Шигеру Миямото нуждался во втором персонаже, который помогал бы Марио в режиме двух игроков. А рядом со штаб-квартирой «Nintendo of America» в Редмонде располагалась пиццерия «Марио и Луиджи», и именно ей Луиджи обязан своим знаменитым именем.


Зельда



Миямото, который также был создателем саги «Легенда о Зельде», счёл Зельду Фицджеральд «известной и прекрасной женщиной с любой точки зрения». В результате, разработчик игры назвал своего персонажа Принцессой Зельдой. Забавный факт: Робин Уильямс назвал в честь Принцессы свою дочь.


Кирби



Хотя создатель Кирби Масахиро Сакураи по его словам «не может вспомнить» как он придумал имя своему персонажу, игровое сообщество склоняется к двум возможным вариантам:


1. Производитель вакуумных пылесосов «Kirby Corporation». И это имеет смысл в этот агрегат засасывает всё что угодно как в чёрную дыру.


2. Человек по имени Джон Кирби представлял интересы Nintendo во время разбирательства относительно «Donkey Kong», инициированного Universal Studios.


Крэш Бандикут



Созданный, чтобы противостоять Ёжику Сонику, Крэш Бандикут изначально был известен как «илли Вомбат». Когда стало известно, что персонаж 99% времени будет проводить за разбиванием ящиков, он стал называться Крэш (англ. «Крах, крушение»). А что касается «Бандикут» – ну что ж, он одновременно вомбат и бандикут, и вы имеет полное право понимать это так, как вам больше нравится.


Солид Снейк



Протагонист серии «Metal Gear» Солид Снейк получил своё имя в честь Снейка Плисскена, одноглазого персонажа Курта Рассела из фильма «Побег из Нью-Йорка». Его создатель хотел, чтобы у его героя было парадоксальное первое имя, чтобы контрастировать со вторым в и так на свет появился Солид Снейк (что можно приблизительно перевести как Твёрдый Змей).


Гайбраш Трипвуд



Когда протагонист серии «The Monkey Island» впервые появился на свет, у него не было имени. Поэтому его файл назвали просто «Guy» (англ. «Парень»). Художник, который должен был превратить персонажа в двухмерную анимацию, Стив Парселл, добавил «brush» («кисточка») к имени файла анимации, и сохранил его как «guybrush.bbm» После этого разработчики начали говорить о персонаже как о Гайбраше, и это имя к нему приклеилось. А фамилия «Трипвуд», была позаимствована у семейства Трипвудов из рассказов писателя П. Вудхауза.


Пак-Ман



А вот это уже довольно забавная история. Изначально название этой игры было «Pakkuman», и происходило оно от японского слова «paku-paku», изображающего звук открывания и закрывания рта. «Pakkuman» позднее эволюционировало в «Puck Man», но название потребовалось видоизменить, когда игра нашла себе издателя в Соединённых штатах. Производители опасались вандализма с первой буквой «Р» – так на свет появился знаменитый «Pac-Man».




(с)
Разместил:Admin | Дата:22.01.2013


[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи
Средняя оценка: 2.11/5   Всего голосов:9
Комментарии

алия
Дата:27.01.2013 | Комментарий:1
Рейтинг
алияу меня раньше была игра пак ман и 0
Ваше имя:
Комментарий:
Код:Секретный код   Повторить:


Главная | Приколы | Статусы | Анекдоты | Шутки | Тосты и поздравления | Политика конфиденциальности
© 2007-2024 Шуток.нет