Свежие анекдоты Интересные факты о любви | Приколы
Шуток.нет - развлекательный портал ☰ меню

Интересные факты о любви

Интересные статьи, приколы, факты


Ученые предполагают, что большинство людей влюбляются примерно семь раз, прежде чем женятся.

Интересно, что слово любовь является производным от санскритского lubh, что означает желание.

Обручальные кольца часто носят на четвертом пальце левой руки, так как древние греки утверждали, что, этот палец содержит вену amoris, или "вена любви", которая идет прямо к сердцу.

Семенная жидкость может потенциально способствовать романтической любви. Отчеты показывают, что жидкость, которая окружает сперму содержит допамин ("фермент отвечающий за удовольствие").

Европейский мужчина подсознательно ищет женщин, окружность талии которых составляет около 70% с бедрами. Женщины, изображенные на картинах средневековья, имели именно такие пропорции.

В древней Греции яблоко было символом любви.

Антидепрессанты могут поставить под угрозу романтическую любовь, потому что они повышают уровень серотонина и подавляют навязчивые мысли о возлюбленной.

Некоторые психологи утверждают, что мы влюбляемся в человека, который похож на родителей.

Исследования показывают, что если мужчина встречает женщину в экстремальной ситуации, то вероятность возникновения любви увеличивается.

Женщины по всему миру, более вероятно, влюбляются в мужчин, имеющих, образование, богатство, уважение, статус, чувство юмора. Во время овуляции, женщины становятся более заинтересованы в мужчинах с признаками самца: здоровых, волосатых и сильных.

Мужчины в любви показывают больше активности в визуальной части мозга, а женщины в части мозга, которая управляет памятью.

Кленовый лист является символом любви в Китае, Японии и в Северной Америке, он часто был выгравирован на кроватях первых поселенцев.

Интересный факт, любовь и похоть активируют различные области мозга.

Чем дольше длятся ухаживания, тем лучше перспективы для долгого брака. Люди, которые имеют интенсивный роман в начале знакомства, часто разводятся.

Пары во всем мире, которые разводятся, как правило, делают это на четвертый год брака. После четырех лет брака, следующий кризис отношений наступает через 8-10 лет.

Кама Сутра - самый древний текст о любви в санскритской литературе написан Маланагa Ватсьяяна около второго века нашей эры. Кама – индуистский бог любви, а также означает желание, а Сутра - учебник.

Сердце общий символ любви. Древние алхимики использовали символ сердца для заклинания любви.

Интересный факт, романтическая любовь длится чуть более года, возможно, потому что мозг не может вечно сохранять состояние романтического блаженства.

В среднем, мужчины по всему миру берут замуж женщин, которые три года моложе, чем они сами. Мужчины, которые вступают в повторный брак, обычно выбирают жену на пять лет моложе.
Разместил:anekdots | Дата:20.07.2012


[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи
Средняя оценка: 2.33/5   Всего голосов:9
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Код:Секретный код   Повторить:


Главная | Приколы | Статусы | Анекдоты | Шутки | Тосты и поздравления | Политика конфиденциальности
© 2007-2024 Шуток.нет