Свежие анекдоты О чем расскажет будильник... | Приколы
Шуток.нет - развлекательный портал ☰ меню

О чем расскажет будильник...

Интересные статьи, приколы, факты


1. Вы выключаете будильник по несколько раз
Тип личности: Избегающий

Рассвет может немного подождать, если вы так решите. Чтобы отодвинуть действительность еще дальше, вы нажимаете кнопку будильника, а затем снова — 10 минут спустя. Повторный отбой будильника может также означать, что вы склонны выжидать до критического момента, оставляя себе несколько минут на одевание и стремительный уход на работу.
Если же вы стали нажимать кнопку отбоя на будильнике чаще, чем раньше, это может стать явным признаком того, что у вас проблемы со сном. Чаще всего виновником становится бессонница. И даже если вы спите положенных 8 часов, качество вашего сна может страдать из-за апноэ сна, то есть нарушения, при котором возникают частые временные сбои в дыхании.
Если же вы отодвигаете время пробуждения даже после того, как прозвенел будильник потому, что не можете вынести мысль о том, чтобы встать с постели, это может также указывать на такие проблемы, как тревожность и депрессию.



2. Вы устанавливаете часы, переводя стрелки вперед
Тип личности: Любитель создавать кризисную ситуацию

Даже если вы знаете, что часы идут на 15 минут вперед, как вы и установили, такой ход может заставить вас проснуться быстрее. Внезапный приступ паники, когда на часы показывают 6:30 вместо 6:15 — это именно то, что расшевелит вас утром.
Если вам нужен всплеск адреналина, лучше вставать по ложному времени, чем ждать до последнего момента, чтобы собраться и в спешке бежать.



3. Вы просыпаетесь раньше, чем нужно
Тип личности: Перфекционист

Вы типичный «жаворонок», который встает раньше, чем нужно, возможно даже слишком рано для вашего партнера, который любит поспать. Такие люди хотят быть уверенными, что они полностью готовы к нужному времени и устанавливают будильник, чтобы никогда не опаздывать. Используете ли вы это время для того, чтобы почитать свежие новости или убрать в квартире, это может стать продуктивным способом начать свой день.
Другим признаком перфекционизма может стать хорошо организованный режим повтора будильника. Например вы устанавливаете будильник на 5:45, чтобы прикорнуть еще на часок, перед тем как прозвенит повторный звонок будильника в 6:45, когда вам действительно пора вставать. Вы знаете, что вашему организму нужно время для того, чтобы проснуться, и потому планируете все заранее.



4. Вы предпочитаете звонок музыке
Тип личности: Строгий

Если вы просыпаетесь под короткие резкие звуковые сигналы, то возможно вы немного более строги к себе, чем те, кто любит просыпаться под музыку.
Такие люди предпочитают традиции и придерживаются принципов, останавливая свой выбор на более жестких методах пробуждения.
Также таких людей можно назвать прагматичными, особенно если вы знаете, что скорее всего заснете, услышав звуки музыки у себя на будильнике.



5. Вы используете больше одного будильника
Тип личности: Беспокойный

Вы держите один будильник у прикроватной тумбочки, а второй — в другой части комнаты?
Скорее всего, вы не доверяете себе и знаете, что не проснетесь с первыми звуками будильника. А может вы очень крепко спите, и потому устанавливаете еще один будильник, чтобы уменьшить беспокойство по поводу пробуждения по утрам.
Просто вам нужно резервное время, чтобы чувствовать себя спокойно.



6. Вы надеетесь на другого человека, чтобы он вас разбудил
Тип личности: Зависимый

Если многим из нас дадут выбор, то мы вероятнее всего предпочтем легкий толчок чьей-то руки резкому звуку будильника.
Но такое поведение может говорить о том, что у вас есть тенденция зависеть от других людей, даже если это отлаженная система пробуждения, при которой вы просыпаетесь, когда слышите хлопок дверью уходящего на работу партнера.
Просто вы предпочитаете зависеть от другого, кто бы взял ответственность за то, чтобы вас разбудить.



7. Вы не пользуетесь будильником
Тип личности: Доверяющий

Если вы избавились от будильника в пользу естественного метода пробуждения — ваших внутренних часов, честь вам и хвала.
Вы доверяете своему организму и даете самому себе проснуться без каких-либо внешних средств.
Однако, как правило, такой роскошью наслаждаются немногие и могут позволить себе в основном люди на пенсии, безработные и те, кто работает в более свободном режиме, кому не надо никуда спешить по утрам.
Пробуждение без будильника также свидетельствует о том, что вы хорошо отдохнули и получаете достаточное количество ночного сна.
Разместил:anekdots | Дата:16.06.2012


[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи
Средняя оценка: 2/5   Всего голосов:8
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Код:Секретный код   Повторить:


Главная | Приколы | Статусы | Анекдоты | Шутки | Тосты и поздравления | Политика конфиденциальности
© 2007-2024 Шуток.нет