Свежие анекдоты Топ самых странных краж | Приколы
Шуток.нет - развлекательный портал ☰ меню

Топ самых странных краж

Интересные статьи, приколы, факты


Тонны пляжного песка

Полиция Ямайки пыталась выследить группу грабителей, подозреваемых в краже сотни тонн песка, пропавшего с кораллового пляжа Coral Spring, расположенного в северной части острова. Главными подозреваемыми по этому делу признали участников туристической индустрии – песок пользуется большим спросом среди владельцев ямайских гостиничных комплексов...


Тонны пляжного песка

Полиция Ямайки пыталась выследить группу грабителей, подозреваемых в краже сотни тонн песка, пропавшего с кораллового пляжа Coral Spring, расположенного в северной части острова. Главными подозреваемыми по этому делу признали участников туристической индустрии – песок пользуется большим спросом среди владельцев ямайских гостиничных комплексов.

Наличие песка на пляже отеля во многом повышает ценность и презентабельность заведения в глазах туристов, и потому некоторые владельцы отелей ради создания отличного песчаного пляжа готовы даже пойти «в обход» закона. Вероятно, с пропавшим песком с Coral Spring сложилась именно такая ситуация. Хотя премьер-министр Брюс Голдинг заявил о начале официального расследования по делу кражи песка и о том, что будет произведена экспертиза песка с «ограбленного» пляжа, которая поможет установить, для какого туристического комплекса был приобретен ворованный песок, виновные так и не были найдены.


10-тонный стальной мост
Если на Ямайке воруют тонны песка, в Чехии – тонны железа. Следуя тщательно разработанному плану, грабителям удалось разобрать и увезти в неизвестном направлении 10-тонный металлический мост и 200 метров железнодорожного полотна в придачу. Стоимость материального ущерба оценили в сотни тысяч долларов.

Как изложено в материалах следствия, грабители прибыли контору железнодорожного бюро Славкова и предъявили его сотрудникам документы, в которых говорилось об аварийности моста и необходимости его демонтажа. Администрация не заметила, что документы эти были фальшивыми, и дала добро на проведение работ. Разобрав 10-тонный железный мост и ветку железной дороги длиной 200 метров, мошенники благополучно скрылись.

Через некоторое время, после того, как грабители покинули «объект» железнодорожники решили известить министерство о качественно и своевременно выполненной работе. Администрация депо была шокирована, когда выяснилось, что никто в Праге не давал подобных указаний, и что мост нагло украли средь бела дня…

PS. Судя по массе, этот был и не мост вообще, а так, мостик ))



Газон перед домом
Перед домом Дениз Томпсон был красивый газон, покрытый аккуратно выстриженной изумрудной травкой. Каждый день на нем играли четверо детей Дениз и две собаки семьи. Здесь же миссис Томпсон радовалась жизни, вкушая ароматный кофе за столиком каждое солнечное утро. Но однажды газон исчез, и на его месте осталась «голая» земля, без единой травинки. Грабители не оставили после себя ни единой улики или записки, объясняющей их поступок.

Семья Томпсон с утра отправилась навестить отца семейства, и по возвращении домой была шокирована пропажей. Войдя в дом через заднюю дверь, и открыв жалюзи в окне с видом на переднюю часть двора, Дениз застыла в состоянии шока – на месте шикарного газона зиял «чистый» земляной участок.

Кто совершил кражу, так и осталось невыясненным. Соседи видели белый грузовик с прицепом возле дома Томпсонов, но не придали этому значения. По их словам, они подумали, что это бригада озеленителей, прибывшая по просьбе соседки, чтобы облагородить газон.



Кондомат
Кейт Брэдфорд украл кондомат (автомат, продающий презервативы), висевший на стене туалета в одном из баров города. Многочисленные свидетели видели, как мужчина покинул заведение с автоматом в руках, так что полиции не составило труда отыскать грабителя. Копы прибыли к дому Кейта и изъяли у него кондомат, внутри которого находилось 48 презервативов и 127 «четвертаков».



180-ти килограммовая бронзовая статуя слона
В марте 2012 года в штате Техас пропал бронзовый слон весом 180 кг. Владельцы предложили людям, располагающим информацией о нынешнем месте нахождения статуи вознаграждение в размере 500 долларов.

Бронзовое изваяние было приковано к крыльцу дома, расположенного в Западной части города Гарленда. Несмотря на то, что Bon Bon Babar был не живым слоном, а металлической статуей, ничто не помешало ему исчезнуть со своего пьедестала.

Судя по всему, кража произошла среди бела дня, в то время как один из владельцев был дома. После кражи не осталось ни единого следа – следователи считают, что воры подняли статую и перенесли ее в новое место.

Семья пострадавших не жаждет мести или наказания грабителей, а просто хочет вернуть своего любимого слона Bon Bon Babara домой целым и невредимым…



160-ти килограммовая надувная горилла
Пропавшая из одного из дилерских автомобильных салонов Калифорнии надувная горилла наводит на вопрос, как, черт возьми, можно украсть 160-ти килограммовое изделие с крыши, да так, чтобы этого никто не заметил?

Горилла была украдена с крыши с автомобильного салона «First Kia», входящего в дилерскую группу «Simi Valley», расположенного на 2081 First St. Пропажу обнаружили не сразу. В ветреную погоду примат сдувался, и требовалась его подкачка. Поднявшись однажды на крышу, сотрудники салона увидели, что гориллы нет на месте. Менеджеры ума приложить не могут, как можно было незаметно стащить 160-килограммовую обезьяну, и для чего она понадобилась грабителям. Тем более, что горилла была привязана к крыше. По словам следователей, для «проворачивания» этого дела понадобились усилия нескольких человек.




Живая акула
В 2008 году из подсобного помещения одного из имений графства Хэмпшир была похищена полуметровая мраморная акула. Рыба была специально привезена в Великобританию для разведения. Акула находилась в Фарнборо более недели, хозяева и подумать не могли, что кому-то в голову придет идея ее кражи.

Акула находилась в кирпичном ангаре, в специальном бассейне. Недавно самка привела шестерых «детенышей». Как отмечают владельцы похищенной рыбы, для малышей пропажа матери является большим стрессом. К слову, рыночная стоимость взрослой мраморной акулы составляет 2500 фунтов (почти 4000 долларов). Главные подозреваемые – посетители магазина водного спорта, который семья Ньюманов открыла у себя дома. Возможно, кому-то понравились маленькие акулята, и он решился на кражу, чтобы стать обладателем экзотической индонезийской рыбы.




Шляпа из 1000 яиц
Грег да Силва не может найти себе места после того, как, вернувшись домой, не обнаружил своего «детища» – самой большой в мире шляпы, составленной из 1000 яиц. Кража произошла в Германии. Пока г-н да Силва находился в больнице с тепловым ударом, грабители похитили оригинальную шляпу. Со слов пострадавшего, ему стало невыносимо жарко, тело пронзило чувство слабости. Грег да Силва впал в кому… и пришел в себя на второй день. «Яичной» шляпы рядом не оказалось, как не было ее и в парке, откуда «скорая» забирала африканского художника.

Г-н ла Силва до сих пор очень переживает по поводу пропажи шляпы, он надеется на честность жителей Германии и что в один прекрасный день пропажа вернется в его владение…


300 канализационных люков
В июле 1990 года в Лос-Анжелесе было похищено 300 крышек от канализационных люков, суммарный вес которых составил около 150 кг. Грабителями оказались двое «находчивых» американцев, решивших снять люки и сдать их в металлолом. За каждую крышку воры выручили 6 долларов. Примечательно, что гораздо большую сумму они могли заработать, например, на утилизации алюминиевых банок из-под пива и напитков (в 30 раз больше, при том же весе металла).




Полноразмерная модель пришельца
В 1982 году вблизи Портсмута (Великобритания) была похищена модель пришельца, ставшего знаменитым после выхода на экраны фильма «Инопланетянин» (оригинальное название «E. T.»)Стивена Спилберга. Реплику E. T. бабушке Маргарет Уэллс подарила дочь Луиза, которая создавала метровую куклу в течении трех месяцев. Изготовление манекена обошлось женщине в 2000 фунтов стерлингов (около 3000 долларов). Грабители взломали дверь в дом пенсионерки и украли «внеземной подарок».

Похищенного инопланетянина обнаружили лишь спустя год, плавающим у берегов Старого Портсмута. Береговая охрана приняла куклу за труп человека, но приблизившись к неопознанному телу, спасатели обнаружили, что это украденная реплика E. T.
Разместил:anekdots | Дата:06.06.2012


[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи
Средняя оценка: 2/5   Всего голосов:8
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Код:Секретный код   Повторить:


Главная | Приколы | Статусы | Анекдоты | Шутки | Тосты и поздравления | Политика конфиденциальности
© 2007-2024 Шуток.нет