Свежие анекдоты Самый необычный транспорт в России | Приколы
Шуток.нет - развлекательный портал ☰ меню

Самый необычный транспорт в России

Разное


Самый необычный транспорт в России

Вчера, 23:20, Фотоподборка

НАМИ - автомобиль на паровой тяге

 

 

Уникальный автомобиль создал в 1950 году конструктор Юрий Шебалин. За кабиной находилось машинное отделение с паровой установкой и паровым котлом. Машина перевозила 350-400 кг. дров и почти 400 литров воды. Максимальная скорость составляла около 40 км/ч, а запаса топлива хватало на 80 км.

 

Скоростной снегоочиститель метро

 

 

Специальная машина, которая до войны занималась очисткой открытых путей метрополитена в Москве.

 

Аэросани

 

 

Первые аэросани были построены в России в 1904 г. инженером Сергеем Неждановским. После этого началось массовая разработка различных проектов аэросаней. Были и пассажирские, и легковые, и грузовые и даже военные бронированные аэросани, вооруженные пулеметами. В 1926 г. даже состоялся пробег Москва — Ленинград — Москва, дистанцией 1460 км. Аэросани широко использовались в Советско-финской Зимней войне 1939-1940 гг.

 

Экранолет

 

Летательный аппарат, который использует «экранный эффект» и поднимается во время полета над водой или землей на несколько метров. В России было построено несколько десятков экранолетов «Орленок», а некоторые из них стояли на вооружении у флота и использовались для транспортно-десантных операций.

 

Гирокар

 

 

 

Двухколесный автомобиль, созданный в 1914 году инженером Петром Шиловским. Машину в вертикальном состояннии удерживал маховик весом в 600 кг.

 

Локомобиль

 

 

 

Машина, которая может ездить и по рельсам, и по дорогам. Оборудована специальной железнодоорожной сцепкой и может увезти пару десятков вагонов.

 

Газогенераторный автомобиль

 



На этой машине стоит газогенератор - устройство, которое преобразовывает любой вид топлива в газ. Может работать на торфе, дровах, каменом и древесной угле. В России первый такой автомобиль построили в 1928 году, а в 1934 году даже прошел автопробег газогенераторных автомобилей по маршруту Москва — Ленинград — Москва.



Разместил:Admin | Дата:30.11.1999


[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи
Средняя оценка: 2.33/5   Всего голосов:9
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Код:Секретный код   Повторить:


Главная | Приколы | Статусы | Анекдоты | Шутки | Тосты и поздравления | Политика конфиденциальности
© 2007-2024 Шуток.нет