Свежие анекдоты Топ бесполезных органов человека | Приколы
Шуток.нет - развлекательный портал ☰ меню

Топ бесполезных органов человека

Интересные статьи, приколы, факты


10. Третье веко

Вы можете и не знать о том, что у вас есть третье веко, но именно оно находится во внутреннем углу глаза. Третье веко, как известно, это оставшаяся часть "мигательной мембраны", которая до сих пор есть у некоторых животных, таких как кур, ящериц и акул.

9. Волосы на теле

Без сомнения, когда-то очень у нас было гораздо больше волос. Около 3 миллионов лет назад мы были полностью ими покрыты. Но с появлением прямоходящего Homo, они нам стали ни к чему.

8. Синусовые пазухи

Врачам не очень многое известно о синусовых пазухах носа, единственное, о чем они осведомлены, это то, что у нас их много. Вариации их функционирования – от изолирования глаз до изменения тональности нашего голоса.

7. Аденоиды (гланды)

Аденоиды "ловят" бактерий, но они также склонны к отекам и неустойчивы к инфекциям. Часто это испытывают на себе дети. К счастью наши гланды с возрастом уменьшаются в размерах, и если и приносят какие-то проблемы, то их удаляют.

6. Миндалины

Также склонны к отекам и неустойчивы к инфекциям. Если к 30 годам вам удалось их сохранить, то это почти достижение.

5. Копчик

Копчик – это несколько сросшихся позвонков, оставшихся с древних времен, когда у нас были хвосты. Абсолютно бессмысленная часть человеческого тела.

4. Эректор

Когда мы были волосатыми, именно благодаря этому органу наши волосы вставали дыбом, когда нам нужно было казаться больше и страшнее. Теперь, же благодаря ему, у нас появляются мурашки на коже.

3. Зубы мудрости

Возвращаясь в те дни, когда мы ели мясо мамонта и не чистили зубы, они, как правило, быстро портились и выпадали. Тут на помощь и приходили зубы мудрости. В настоящее время, наличие зубных паст, нитей и щеток, сделали их совершенно ненужными.

2. Аппендицит

Дарвин утверждал, что аппендицит принимал активное участие в пищеварении во время первых травоядных лет существования человека, однако, после того, как мы стали питаться более удобоваримой пищей, необходимость в нем отпала.

1. Мужские соски

Никто до сих пор ничего не знает о предназначении этого органа, судя по всему, он просто не нужен.
Разместил:anekdots | Дата:07.11.2011


[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи
Средняя оценка: 2.16/5   Всего голосов:12
Комментарии

н
Дата:04.01.2012 | Комментарий:1
Рейтинг
нво многом эта статья ужасна. т.к. современные учёные доказали, что в нашем организме нет ничего лишнего, аденоиды, миндалины входят в защитное иммунное кольцо ротовой полости. они спасают нас от микробов. сейчас не производят полной резекции при их воспалении, эта информация советского союза. апендикс - иммуная система, его удаляют только по показаниям. копчик защищает так называемые конские волосы - это сплетения нервных окончаний спинного мозга, он обеспечивает устойчивость таза, а если в онтогенезе не произошло срастание позвонков - это ведёт к суровым осложнениям мочевыводящей системы.
пазухи нужны - они согревают и увлажняют воздух, чтобы не было переохлождения.
волосы на теле - они свидетельствуют о правильном половом созревании, т.к. это процесс зависит от гормонов: эстрогенов и андрогенов. гипертрихоз лечится тестостероном.
соски - было бы нелепо без них,но я не настолько начитана, чтобы утверждать что-либо об остальных фактах.
в медвузе учат, что в организме ничего лишнего не бывает
1
Ваше имя:
Комментарий:
Код:Секретный код   Повторить:


Главная | Приколы | Статусы | Анекдоты | Шутки | Тосты и поздравления | Политика конфиденциальности
© 2007-2024 Шуток.нет