Свежие анекдоты Несколько фактов о сигаретах | Приколы
Шуток.нет - развлекательный портал ☰ меню

Несколько фактов о сигаретах

Интересные статьи, приколы, факты


Нет, мы не будем сегодня в очередной раз рассуждать о том, насколько вредно курение, и как плохо курить. Вы это надеемся, и так знаете. А поскольку сигареты - весьма распространены, то и в силу своего распространения являются объектом для пристального изучения специалистов. Итак, вот некоторые факты:



Сигареты – наиболее продаваемая вещь на нашей планете. Целый триллион сигарет продается каждый год. Доходы табачной индустрии превышают 400 миллиардов в год, это одна из наиболее прибыльных сфер деятельности.



Содержание никотина в сигаретах некоторых известных брендов постоянно растет. Гарвардский университет провел на эту тему исследование, результаты которого показали, что в сигаретах Camel, Newport, и Doral содержание никотина с 1997 по 2005 года выросло на 11%.



В 1970 году в США был подписан закон, согласно которому по ТВ запрещено рекламировать сигареты. Последний раз реклама сигарет появилась на ТВ в США 31 декабря 1970 года.




Такие бренды как Marlboro, Kool, Camel и Kent занимают 70% общего рынка сигарет и табачных изделий.





В состав сигареты входит мышьяк, формальдегид, свинец, цианид водорода, оксид азота, монооксид углерода, аммиак и еще 43 различных соединения.



В 1950-х в сигаретах Kent использовался фильтр на основе асбестовых волокон. Как известно, асбест – один из сильнейших канцерогенов.






В большинстве стран мира продажа сигарет разрешается с 16-18 лет. В Японии – с 20.



Вопреки распространенному мнению, курение сигарет не возбраняется государством в любом возрасте. Продавать сигареты детям и подросткам запрещено, но собственно курить им законом не запрещается.




Ученые считают, что курильщик в среднем теряет 14 лет жизни при активном курении. Однако, это вовсе не означает умереть молодым. Может быть, человек проживет до 70 лет, но мог бы – до 84.



Никотин достигает мозга в течение 10 секунд после вдоха табачного дыма.





«Легкие» и ментоловые сигареты не менее вредны, чем обычные.

Разместил:Admin | Дата:21.07.2011


[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи
Средняя оценка: 2/5   Всего голосов:8
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Код:Секретный код   Повторить:


Главная | Приколы | Статусы | Анекдоты | Шутки | Тосты и поздравления | Политика конфиденциальности
© 2007-2024 Шуток.нет