Свежие анекдоты Популярные Крещенские гадания... | Приколы
Шуток.нет - развлекательный портал ☰ меню

Популярные Крещенские гадания...

Интересные статьи, приколы, факты


10 место: Одним из самых распространенных способов является выбрасывание за ворота башмачка. Но, поскольку с воротами сейчас не очень, да и кто там, за воротами, может оказаться – неизвестно, этот способ используется редко. А раньше можно было со всей определенностью узнать, с какой стороны приедет суженый.

9 место: Если же вам непременно хочется узнать его имя – нужно спросить у первого встречного на улице в Сочельник «Как ваше имя?». Если он ответит: «Агафон» – не пугайтесь, старинные русские имена нынче в моде.

8 место: Подслушивание. Заберитесь на Крещение под окно соседей и слушайте. Если у них выяснение отношений с битьем посуды, год будет сами понимаете какой. Если в доме тишина - и у вас год будет гармоничным.

7 место: Гадание на собачьем лае. Этот способ рекомендуем тем, кто желает выйти замуж непременно за иностранца. Если в полночь выйти на улицу, чутко прислушаться и где-то вдалеке различить собачий лай - точно не избежать свадьбы с иностранцем из дальнего зарубежья. Чем глуше лай, тем дальше зарубежье.

6 место: Гадание на полотенце. Вывешивают полотенце на ночь на балконе. Если к утру оно будет мокрым - к замужеству, если сухим - год пройдет без потрясений.

5 место: Один их самых страшных способов гадать на суженого – это устраивать зеркальную галерею. Надо поставить две зеркала друг напротив друга и смотреть в коридор. Рано или поздно вы обязательно увидите того, за кого выйдете замуж.

4 место: Гадание на снах. Кладут под подушку гребень или бубнового короля и загадывают, чтобы приснился суженый. Если девушка хочет, ей непременно кто-нибудь приснится.

3 место: Одно из самых простых гаданий – гадание на чет и нечет. Рассыпают на столе, не считая, орехи или шарики. Загадывают желание и пересчитывают предметы. Если чет, желание сбудется, нечет - увы.

2 место: Гадание с еловыми ветками. До полуночи приготовьте среднее по величине зеркало и несколько еловых веток. Перед тем как ложиться, спать, положите зеркало под кровать, разложите вокруг него еловые ветки. На зеркале напишите ваше самое сокровенное желание. Если утром надпись на зеркале исчезнет, то ваше желание обязательно сбудется.

1 место: Самое неприличное гадание. Это гадание в бане. Суть этого странного способа заключалась в том, что в святочную неделю или на Крещение девушки, мывшиеся в бане, на мгновение выбегали во двор и просили, используя крайне скабрезные выражения, чтобы суженый к ним прикоснулся. Если кто-то из них чувствовал на себе (взаправду или нет, неизвестно) мохнатую руку, того ждал обеспеченный жених.
Разместил:anekdots | Дата:18.01.2010


[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи
Средняя оценка: 1.9/5   Всего голосов:10
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Код:Секретный код   Повторить:


Главная | Приколы | Статусы | Анекдоты | Шутки | Тосты и поздравления | Политика конфиденциальности
© 2007-2024 Шуток.нет