Свежие анекдоты ТОП громких скандалов на Оскаре | Приколы
Шуток.нет - развлекательный портал ☰ меню

ТОП громких скандалов на Оскаре

Интересные статьи, приколы, факты


Подборка различных громких скандалов, которые случались на Оскаре.

оскар


Первый скандал на премии «Оскар»

1940 год. Впервые в истории Голливуда «Оскар» получает темнокожая актриса Хэтти МакДэниел за роль в фильме «Унесенные ветром». Церемония награждения не обошлась без скандала: «толерантные» американцы посадили обладательницу почетного приза в отдельной части зала. Хэтти МакДэниел не сдерживала слез при вручении и благодарила всех от имени своей расы.

Звездные капризы

Капризам Марлона Брандо не было предела. Он взял и не явился за премией «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Крестный отец». Марлон Брандо посчитал, что во многих фильмах американских индейцев изображают не с лучшей стороны. За премией по просьбе актера пришел Сачин Маленькое Перо – известный борец за права индейцев.

Скандальные откровения


Тильда Суинтон шокировала зрителей своими откровениями. И случилось это во время официальной речи. Подняв статуэтку «Оскара» над головой она громогласно заявила: «У меня есть американский агент, который как две капли воды похож на этого. Это правда! У него такая же голова и, что важно, такие же ягодицы».


На 77-й церемонии вручения премии ведущий Крис Рок вдруг спросил зрителей: «Кто такой Джуд Лоу? Вы хотите видеть Тома Круза, а вам показывают Джуда Лоу… Почему последние четыре года я вижу его во всех фильмах?» Реакция зала была мгновенной: почти всех покоробила речь американского комика. За него пришлось отдуваться Шону Пенну, который поспешил сказать со сцены, что «Джуд Лоу является одним из наших лучших актеров».

Ругань на сцене


2011 год отличился вдобавок и отборной руганью со сцены. Хелен Миррен назвала Рассела Брэнда идиотом. Поводом стали шутки, в которых изощрялся британский актер.



2013 год. Билл Уэстенхофер получает премию «Оскар» за лучшие визуальные эффекты в фильме «Жизнь Пи». И просит зал обратить внимание на 400 инженеров, участвовавших в создании кинокартины, которые протестуют против низких зарплат. Речь Билла Уэстенхофера глушили музыкой из ужастика «Челюсти», полагая, что так будет более «демократично».

Скучные ведущие


Очень вялой и скучной оказалась церемония 2011 года. Ее вели Энн Хэтэуэй и Джеймс Франко. Все ждали шоу, а получили дежурный номер без тени юмора, обаяния и попытки хоть как-то развеселить зал. «Шоу – как всплывший утопленник», – писал после церемонии критик Роджер Эберт.

Кража и слишком бдительная служба охраны


О службе охраны Голливуда можно сказать только одно: бравые и подтянутые молодцы так бдительны, что с ними всегда случаются казусы. В 1938 году актриса Эллис Брейди получила премию «Оскар» за роль второго плана. По некоторым причинам она не смога явиться на вручении. Зато явился некто в потертом пиджаке. Со сцены инкогнито поблагодарил гостей, забрал статуэтку и был таков. С тех пор он более не показывался в Голливуде.

А в 1974 году перед опешившей Элизабет Тейлор, объявлявшей победителя, по красной голливудской дорожке на сцену вбежал голый мужчина. В 1983 году режиссер Збигнев Рыбчинский, получив «Оскара», от волнения и радости решил покурить. Вышел из зала, а зайти обратно не мог. Бравые парни из охраны встали стеной на пути оскароносца: дескать, кто ты дядя, мы тебя не знаем. Гордый поляк не стерпел и вступил в драку. И только в полицейском участке, куда доставили Рыбчинского, удалось во всем разобраться.

2000 год. На склад компании «Марбелл» доставили 55 статуэток «Оскара». У рабочего склада Энтони Харта и водителя Лоуренса Лидента вдруг возникла идея-фикс: а не продать ли все это добро по сходной цене? Статуэтки вывезли, прилично проехали… и выбросили на помойку. «Оскары» нашел 63-летний Уилли Фалджир, за что получил от компании «Марбелл» вознаграждение – $50 тыс.

Оскар для Ди Каприо


2014 год. Леонардо Ди Каприо спит и видит, как ему вручают «Оскара». С четвертой попытки. И в феврале в интернете уже показывали табличку с его именем на одной из статуэток. Но жюри твердо высказало свою точку зрения: голосование будет объективным и справедливым, независимым от давления извне. А именные статуэтки готовятся для всех претендентов, ненужные идут потом в металлолом.

Неожиданные победы


Если Валентина Терешкова была первой женщиной-космонавтом, то Кэтрин Бигелоу стала первой женщиной в истории Голливуда, которая получила премию «Оскар» как лучший режиссер. Награду ей вручили за фильм «Повелитель бурь».
Ждали одно, получили другое. Накануне 78-й церемонии премии «Оскар» все в Голливуде в один голос пели дифирамбы в честь будущего победителя фильма «Горбатая гора». По крайней мере, так они предполагали. А премию получил фильм Пола Хаггиса «Столкновение». Каково же было разочарование голливудской публики!

Бойкот ведущего

2012 год. Эдди Мерфи наотрез отказывается вести 84-ю церемонию вручения «Оскара». Причина – отстранение Бретта Ратнера от должности продюсера программы, который неосторожно высказался в адрес секс-меньшинств.
Разместил:anekdots | Дата:22.02.2015


[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи
Средняя оценка: 1.9/5   Всего голосов:10
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Код:Секретный код   Повторить:


Главная | Приколы | Статусы | Анекдоты | Шутки | Тосты и поздравления | Политика конфиденциальности
© 2007-2024 Шуток.нет