Свежие анекдоты Самые страшные маньяки и серийные убийцы | Приколы
Шуток.нет - развлекательный портал ☰ меню

Самые страшные маньяки и серийные убийцы

Интересные статьи, приколы, факты


ТОП самых злых серийных убийц


25 Дэвид Берковиц

Дэвид Берковиц

Известный как Сын Сэма или убийца 44 калибра, Дэвид Берковиц устроил стрельбу летом 1976, используя револьвер 44 калибра, во время перестрелки 6 человек погибли и 7 получили ранения. Берковиц писал письма в полицию Нью-Йорка обещая снова устраивать перестрелки тем самым терроризировал жителей Нью-Йорка. В конце концов, его поймали в августе 1977 года, Берковиц признался во всех убийствах и получил по 25 лет за каждое и в итоге получил пожизненноеи, теперь врят ли он будет когда либо освобожден.


24 Эдмунд Кемпер

Эдмунд Кемпер

Известный как "Co-Ed Killer", Эдмунд Кемпер был американским серийным убийцей и некрофилом, который провел серию жестоких убийств в Калифорнии в 1970-х годах. Он убил своих бабушку и дедушку, когда ему было 15 лет, а впоследствии убил и расчленил 6 женщин автостопщиков в области Санта-Крус. Затем он убил свою мать и одного из ее друзей, прежде чем он усел обратиться в полицию. Он был признан виновным в ноябре 1973 года в 8 убийствах. Сам он попросил смертной казни, но вместо этого получил пожизненное заключение без возможности условно-досрочного освобождения.


23 Ларри Биттакер и Рой Норрис

Ларри Биттакер и Рой Норрис

Лоуренс Биттакер и Рой Норрис, которые получили прозвище "The Tool Box Killers" - два американских серийных убийцы, которые вместе убили 5 молодых женщин в Калифорнии в 1979 году, заманив жертв в свой фургон, они нaсиловали и пытали их ужасающими инструментами. В 1981 Биттакеру и Норрису были предъявлены обвинения в убийстве, похищении и изнaсиловании. Биттакер был приговорен к смерти и остается в камере смертников по сей день. Норрис пошел на сделку с правосудием и дал показания против Биттакера и был приговорен к 45 годам лишения свободы.


22 Ян Брэди и Мира Хиндли

Ян Брэди и Мира Хиндли

Ян Брэди и Мира Хиндли убили 5 детей между 1963 и 1965 годами, в Манчестере, Англия. Дети были в возрасте от 10 до 17 лет, их жертвы подверглись ceкcуальному нaсилию, после этого жестоко убиты. Три жертвы были обнаружены в могилах вырытых на кладбище Saddleworth Moor, тело последней жертвы найдено в доме Брейди, местонахождение четвертой жертвы остается неизвестной. Они оба позже были приговорены к пожизненному заключению. Хиндли умирает в тюрьме в 2002 году, Брэди был с тех пор был помещен в больницу Ашворт, где находится под охраной по сей день.


21 Кеннет Бьянки и Анджело Буоно

Кеннет Бьянки и Анджело Буоно

В период с конца 1977 года по 1978 год, двоюродные братья Кеннет Бьянки и Анджело Буоно осуществляли террор в Калифорнии, они похищали людей, изнaсиловали и убили десять девушек в возрасте от 12 до 28 лет, все это они проделывали не далеко от Лос-Анжелеских холмов, за что и получили прозвище "Душители с холмов". Бьянки пытался заявить о своей невиновности прикинувшись невменяемым, но было установлено, что он симулирует психическое заболевание, так что он согласился признать себя виновным и дать показания против Буоно. Оба были приговорены к пожизненному заключению. Буоно умер от сердечного приступа в своей камере в 2002 году.


20 Деннис Рейдер

Деннис Рейдер

Деннис Рейдер убил 10 человек в Седжвик Каунти, Вичита, штат Канзас в период между 1974 и 1991 годами. Одержимый своей известностью, Райдер отправлял в полицию письма с подписью BTK(Bind, Torture, Kill) что в переводе: Связывать, Пытать, Убивать. Его не могули поймать, он дразнил полицию своими послениями. Рейдер преследовал своих жертв, прежде чем врываться в их дома, после этого он связывал и душил их. Он исчез в 1988 году, позже объявился в 2005 году, он послал флоппи-диск в прессу, по этой дискете его удалось обнаружить. Он был арестован и обвинен, в содеяном он сразу признался. Он отбывает 10 пожизненных приговоров и срок его заканчивается 26 февраля 2180 года.


19 Дональд Генри Гаскинс

Дональд Генри Гаскинс

В 1969 году Гаскинс начал убивать автостопщиков, он подбирал их вокруг прибрежных магистралей, мучал и калечил свои жертвы. Он утверждал, что убил от восьмидесяти до девяноста человек. Он был арестован в 1975 году, когда криминалист стал свидетелем как Гаскинс убил двух молодых людей. Он был признан виновным в 8 убийствах и был приговорен к смерти, которая позже была заменена на пожизненное заключение без права досрочного освобождения. Примечательно Гаскинс пошел на совершение дальнейших убийств в тюрьме строгого режима, убив сокамерника. Он единственный заключенный в истории, который убил другого заключенного приговоренного к смертной казни.

18 Питер Мануэль

Питер Мануэль

Американского происхождения шотландский серийный убийца, им были убиты 9 человек по всей южной Шотландии между 1956 и 1958 годами, Мануэль подозревается в убийстве 18 человек. Полиция не смогла доказать его вину, пока не обнаружили банкноты которыми Мануэль расплатился за напитки в одном из пабов в Глазго, эти купюры быть украдены у одного из его жертв. Он признался в этих убийствах после смерти матери, в одном их полицейских участков, где он содержался под стражей. Мануэль был повешен в Барлинни тюрьме Глазго, за свои преступления в июле 1958, он был одним из последних заключенных повесят в Шотландии, прежде чем они запретили смертную казнь.


17 Джон Джордж Хэйг

Джон Джордж Хэйг

Известный как "Кислотная ванна". Джон Джордж Хэйг был английским серийным убийцей в 1940-х годах. Он был признан виновным в убийстве 6 человек, хотя он утверждал, что убил 9. Он был профессиональных мошенником, целью были богатые люди, он убеждал их что он был успешным бизнесменом. Он заманивал своих жертв в заброшенный склад, стрелял в них. Затем он растворял тела в серной кислоте. Далее он распродавал имущество убитых. Поймали его благодаря человеческим останкам, улик было достаточно и в 1949 году он был приговорен к смерти и повешен в Вандсворта тюрьме.

16 Фред и Роуз Весты

Фред и Роуз Весты

Между 1967 и 1987 Фред Запад и его жена Роза пытали, нaсиловали и убивали по крайней мере 11 молодых женщин и девушек, все это происходило в доме супругов на Кромвель стрит 25 в Глостере, дом позже получил прозвище "дом ужасов". Пару задержали и обвинили в 1994 году, после того как полиция получила ордер на обыск и были найдены человеческиех кости погребенные в саду, так же кости были найдены под полом. Фред Вест повесился в своей тюремной камере до осуждения. В 1995 Роуз Вест была заключена в тюрьму на пожизненное, ее осудили по 10 пунктам обвинения в убийстве. Их дом на Кромвель-стрит был снесен в 1996 году, потому что его периодически грабили охотники за сувенирами.



15 Артур Шоукросс

Артур Шоукросс

Известный как "убийца Дженеси", Шоукросс совершил первое убийство в 1972 году, жертвой стал 10-летний мальчик, он заманил его в лесистую местности в Уотертауне, Нью-Йорк, дальше он изнaсиловал и убил восьмилетнюю девочку, за что был схвачен и осужден. Отсидев 14 лет, он был выпущен в 1988 году и совершил серию убийств женщин проституток в возрасте от 22 до 59 лет, жертв было 12. В конце концов его схватили на месте его последнего убийства, Шоукросс признался во всех 12 убийствах и был приговорен к 250 годам тюремного заключения, хотя умер в тюрьме после остановки сердца в 2008 году.


14 Питер Сатклифф

Питер Сатклифф

Питер Уильям Сатклифф был британским серийным убийцей, известный как "Йоркширский Потрошитель". В 1981 Сатклифф был признан виновным в убийстве 13 женщин и покушении на убийство семерых. Целью его становились местные проститутки. Его арестовали в январе 1981 года за вождение с поддельными номерными знаками, полиция стала допрашивала его об убийствах, и он неожиданно признался. На суде он стал отрицать вину в убийствах на основании невменяемости, но его защита была отвергнута присяжными. Он был приговорен к пожизненному заключению и остается в Бродмурской психиатрической больнице и по сей день.


13 Ричард Рамирес

Ричард Рамирес

Рикардо Лейва Муньос Рамирес был американским серийным убийцей, который терроризировал Лос-Анджелес в период между 1984 и 1985 годами. У него было прозвище "Ночной Сталкер", он врывался в дома своих жертв, нaсиловал и калечили их, среди жертв были 9 летняя девочка и семейная пара преклонного возраста. Он рисовал дьявольские пентаграммы на стенах домов где совершал преступления. Схватили его в 1985 году, Рамирес был приговорен к смерти и оставался в камере смертников в Калифорнии в течение 23 лет, пока не умер в своей камере в июне 2013 года.


12 Джеффри Дамер

Джеффри Дамер

Известный как Милуокский Каннибал, Джеффри Дамер был американским серийным убийцей, который изнaсиловал, убил и расчленил 17 мужчин и мальчиков в период с 1978 по 1991 годы, он также совершал акты некрофилии и съедал части его более поздних жертв, расчленял он тела жертв в своем доме. Дамер был пойман после того как его горе-жертве удалось одолеть его и позвонить в полицию. В 1992 Дамер был признан виновным в 15 убийствах и приговорен к пожизненному заключению.
Однако всего через два года он был избит до смерти сокамерником в Колумбийском исправительном учреждении.


11 Деннис Нильсен

Деннис Нильсен

Британский эквивалент Джеффри Дамер, Деннис Нильсен был гомоceкcуалистом убийцей, который убил 15 мужчин-геев в Лондоне между 1978 и 1983 годами. Он сохранял тела своих жертв, далее разделывал тела и их останки утилизировал путем сжигания либо спускал в унитаз, когда человеческая плоть была обнаружена в его кaнaлизации его поймали. Нильсен был осужден в 1983 году по шести пунктам обвинения в убийстве и двух покушений на убийство и приговорен к пожизненному заключению. Он остается в тюрьме Саттон, которая является тюрьмой строгого режима в Йоркшире без шансов на помилование.

10 Тед Банди - Потрошитель

Тед Банди - Потрошитель

Один из самых широко известных убийц 20-го века, Тед Банди был американским серийным убийцей и нaсильником, он похитил и убил много молодых женщин и девочек в 1970-е годы. Банди, как правило, вел женщин в укромные места где впоследжствии нaсиловал и убивал жертв. Он обезглавил по крайней мере 12 жертв и держал отрубленные головы в своей квартире в качестве трофеев. Ему дважды удалось бежать из полицейских участков, в это время он совершил еще три убийства. Осужденный за многочисленные убийства, он был приговорен к смерти. Потрошитель был казнен на электрическом стуле в 1989 году.


9 Чарльз Нг и Леонард Лейк

Чарльз Нг и Леонард Лейк

Китайско-американские сообщники серийные убийцы, Чарльз Нг с сообщником, нaсиловал, пытал и убивал людей, количество жертв было от 11 до 25, все это происходило на ранчо Леонарда Лейка в штате Калифорния. Они снимали на камеру пытки своих жертв. Их преступления стали известны в 1985 году, когда Леонард Лейк покончил жизнь самоубийством, Чарльз Нг был пойман на краже в хозяйственном магазине. Полиция обыскала ранчо Лейка и были найдены человеческие останки. Чарльз Нг был идентифицирован как сообщник Лейка и попытался укрыться от полиции бегством в Канаду. После длительной экстрадиции в Соединенные Штаты, он предстал перед судом в 1998 году по двенадцати убийствам и был осужден в 1999 году. Чарльз Нг в настоящее время в камере смертников в Сан-Квентин.

8 Джон Уэйн Гейси

Джон Уэйн Гейси

Джон Уэйн Гейси напал и убил 33 мальчика-подростка в период между 1972 и 1978 годами в Чикаго, штат Иллинойс. Он заманивал жертв к себе домой обещаниями работы или денег, он нaсиловал их, а потом удушал. Гейси похоронил 26 своих жертв под домом, остальные жертвы сбросил в реку. Он был осужден за 33 убийства, был приговорен к смерти. Гейси провел 14 лет в камере смертников, прежде чем он был казнен путем введения смертельной инъекции 10 мая 1994 года.

7 Андрей Чикатило

Андрей Чикатило

Чикатило был советским серийным убийцей, по прозвищу Мясник из Ростова. Он изнaсиловал, убил и покалечил по крайней мере 53 жертвы в СССР в период с 1978 по 1990 годы, его не однократно задерживали, но он уходил от правосудия, не хватало доказательств, которая в конечном итоге предоставлена ​​достаточных оснований для его ареста. Сотрудницы милиции, одетые в штатское, в качестве приманки постоянно ездили на электричках. Трасса Таганрог — Донецк — Ростов — Сальск на всём протяжении контролировалась работниками милиции. Чикатило, будучи дружинником, сам участвовал в этой операции и дежурил на вокзалах, «помогая» милиции ловить самого себя. Почувствовав усиление надзора, он стал более осторожен и в 1986 году никого не убил. Он убивал и в других городах СССР, куда ездил в командировки.
В 1990 году Чикатило убил ещё 8 человек. Последнее своё убийство он совершил 6 ноября. Жертвой стала 22-летняя проститутка Светлана Коростик. Убив её, он вышел из леса, и возле железнодорожной станции Донлесхоз его остановил сотрудник милиции Игорь Рыбаков, который попросил предъявить документы, ввиду того, что в этой местности люди обычно ходили за грибами, а одежда Чикатило не подходила для грибника. Так как формального основания для ареста милиционер не имел, то, зафиксировав фамилию, он отпустил Чикатило.
Через несколько дней возле той же станции был обнаружен труп Коростик. Судмедэксперт установил дату убийства — около недели назад. Проверив рапорта дежуривших в то время милиционеров, Костоев обратил внимание на фамилию Чикатило, который уже задерживался в 1984 году по подозрению в причастности к убийствам в лесополосах. 17 ноября за Чикатило установили наружное наблюдение. Он вёл себя подозрительно: пытался знакомиться с мальчиками и девушками, появлялся в местах, где находили трупы.
Чикатило был арестован 20 ноября 1990 года.
Он признался в общей сложности в 56 убийствах и был осужден за 53 убийства в апреле 1992 года, родственники потерпевших требуют, чтобы власти освободили его, чтобы они могли убить его сами. Он был признан виновным и приговорен к смертной казни за 53 убийства в октябре 1992 года и впоследствии расстрелян в феврале 1994 года.


6 Томми Линн

Томми Линн

Утверждают, что были убиты по меньшей мере 70 человек, Томми Линн считается одним из самых опасных преступников в штате Техас, США и он был признан виновным в нескольких жестоких убийств в период между 1985 и 1999 в том числе он нанес 16 ножевых ранений 13-летней девочке. Томми Линн в конечном итоге взят в плен после того как он ворвался в спальню 10-летней девочке и ранил ее ножом, оставив умирать, но несмотря на ранение девушке удалось выжить и предупредить соседей.
Она предоставила подробное описание нападавшего. Томми Линн в конечном итоге ловят полицейские. Он приговорен к смертной казни, и до сих пор остается в камере смертников в тюрьме строгого режима в Ливингстон, штат Техас.


5 Гэри Риджуэй

Гэри Риджуэй

Один из самых плодовитых серийных убийц США, Гэри Риджуэй был арестован в 2001 году за 4 убийства, хотя признался, по крайней мере, в убийстве 70 женщин в штате Вашингтон на протяжении 1980-х и 1990-х годов. Он показал полиции места захоронения своих жертв, пять жертв он бросил в Грин-Ривер, в последствии поличив прозвище Убийца с Грин-Ривер. Он был признан виновным в 49 убийствах и приговорен к пожизненному заключению без права досрочного освобождения.


4 Педро Родригес Филью

Педро Родригес Филью

Педро Родригес Филью был бразильским серийным убийцей. Арестован в 1973 году. В 2003 году осужден за убийство, по меньшей мере 71 человек, и приговорен к 128 годам лишения свободы. Совершил первое убийство в 14-летнем возрасте. В возрасте 18 лет он убил уже 10 человек. Примечательно, он убил 47 человек, находясь в заключении. Первоначально приговор был только 30 лет, но его убийства заключенных привели к увеличению срока заключения до 400 лет.


3 Даниэль Камарго Барбоса

Даниэль Камарго Барбоса

Камарго был колумбийский серийный убийца, который, как полагают, изнaсиловал и убил более 150 молодых девушек в Колумбии и Эквадоре в 1970-х и 1980-х годах. Он спокойно признался в убийстве 71 девуши в Эквадоре после побега из Колумбийской тюрьмы. После изнaсилования своих жертв, он убивал девушек мачете. Он был осужден в 1989 году и приговорен к 16 годам - максимальное наказание в Эквадоре. В ноябре 1994 года он был убит в тюрьме двоюродным братом одной из его жертв.

2 Доктор Гарольд Шипман

Доктор Гарольд Шипман

Д-р Гарольд Фредерик Шипман был английский врач и является на сегодняшний день одним из самых плодовитых серийных убийц в мире в истории человечества, доказано, что он несет ответственность более чем за 250 жертв. Ему доверяли, он был уважаемым человеком в своей общине, однако коллеги и местные похоронные бюро начали вызывает озабоченность по поводу высокого уровня смертности в регионе и большого количества кремаций пожилых женщин. Несколько тел были эксгумированы и посмертные вскрытия показали, диаморфин в их кровеносной системе. Позднее было установлено, Шипман нарочно вводил смертельные дозы препарата в огромном количестве в пациентов, вызывая их смерть. Затем он подделывал завещания, чтобы он мог наследовать крупные суммы денег, далее была кремация, чтобы избавить от тела жертвы. Судья приговорил его к 15 пожизненным. Шипман повесился в январе 2004 года в своей камере в тюрьме.


1 Педро Алонсо Лопес

Педро Алонсо Лопес

Педро Алонсо Лопес был колумбийским серийным убийцей, его обвиняли в изнaсиловании и убийстве более 300 девушек по всей Южной Америке, как считалось, охотился на молодых и уязвимых девочек в Перу. Он заманивал их в укромные места или пустующие здания, где он нaсиловал их, прежде чем убить путем удушения. Лопес был арестован, когда попытка похищения не удалась, и он был пойман рыночными торговцами. Он признался в более 300 убийствах. Полиция поверила ему только тогда, когда обнаружила массовое захоронение тел. В конце концов были обнаружены 53 тела. Заключенный в 1980 году он отсидел всего 18 лет, прежде чем был отпущен из Эквадорской тюрьмы и был депортирован в Колумбию, где он был вновь арестован и в 2002 году был приговорен к пожизненному.
Разместил:anekdots | Дата:09.12.2014


[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи
Средняя оценка: 2.81/5   Всего голосов:11
Комментарии

Ninat Jackson
Дата:09.12.2014 | Комментарий:1
Рейтинг
Ninat JacksonАфигеть 3
Ваше имя:
Комментарий:
Код:Секретный код   Повторить:


Главная | Приколы | Статусы | Анекдоты | Шутки | Тосты и поздравления | Политика конфиденциальности
© 2007-2024 Шуток.нет