Свежие анекдоты Истории победителей лотерей | Приколы
Шуток.нет - развлекательный портал ☰ меню

Истории победителей лотерей

Интересные статьи, приколы, факты



Деньги - не всегда ответ на все проблемы жизни. Более того, иногда деньги могут создать еще больше проблем – что следует из некоторых историй победителей лотерей. Многим новоиспеченным миллионерам весьма свойственно заканчивать с еще меньшей суммой, чем они имели перед нежданно свалившимся золотым дождем, а иногда они и вовсе остаются ни с чем. Почему так происходит? 

Одна из главных причин - отсутствие финансового планирования и безрассудные расходы, связанные с неспособностью управлять такой огромной и неожиданной покупательной способностью. Иногда, лотерейные победители делают ошибку, думая что у них есть больше денег, чем они фактически имеют. Лотерейное чудо заставляет некоторых победителей чувствовать себя неукротимыми, несмотря на то, что наличные деньги совсем не безграничны и имеют свойство быстро заканчиваться. Конечно, национальные лотерейные фонды предлагают финансовое руководство и услуги для их победителей, чтобы избежать этой судьбы, а некоторые лотерейные победители очень ответственно распоряжаются своим выигрышем, но это бывает не всегда. У выигрыша в лотерею есть огромная сила, способная изменить людей. Некоторые распоряжаются им полноценно, направляя выигрыш на благородное дело и остаются теми же самыми скромными людьми, которыми они были и раньше. Другие же спускают свой выигрыш на непомерную роскошь и вальяжную жизнь. Они покупают астрономически дорогие дома, элитные автомобили, расточительные отпуска, бесценные старинные вещи и драгоценности. Как раз о таких победителях лотерей и их историях пойдет речь в этой статье.

Калли Роджерс

победители лотерей

В свои 16 лет, Калли была самым молодым человеком, когда-либо выигравшим лотерею в Соединенном Королевстве, и ее неопытность четко отразилась на способе управления деньгами. Сегодня у нее не осталось ни копейки от тех 1.9 миллионов фунтов, которыми она была награждена в 2003. Она спустила деньги на пластическую хирургию, наркотики и вечеринки. Теперь ей 26, и Роджерс рада тому, что наконец избавилась от денег. Ее богатство заставило ее отчаяться, вплоть до попытки самоубийства. С прошлого года ее собственный капитал едва превышает 2,000 фунтов.


Лиза Аркан
Лиза Аркан выиграла $1 миллион в 2003 году. Конечно, это не самый большой куш, но достаточно для изменения к лучшему жизни ответственного человека. Она использовала деньги, покупая то же самое, что и большинство победителей лото - дом, машину, отпуск. Но часть денег была потрачена, чтоб запустить ее мечту об открытии собственного ресторана. Открытие действительно успешного ресторана почти настолько же сложное, как и выигрыш в лотерею. В итоге, её ресторан морепродуктов закрылся, когда Лиза не смогла платить по счетам.

победители лотерей

Лу Айзенберг
Когда Айзенберг получил $5 миллионов в 1981, это была самая большая лотерейная выплата на то время. До этого он зарабатывал 250$ в неделю, меняя лампочки, после чего резко стал мультимиллионером. Сегодня он снова зарабатывает копейки, чего едва хватает на его пансион и социальное обеспечение, при этом проживая в трейлере. Куда он дел все свои деньги? Да, он тратил немало, но настоящая причина банкротства - череда неудавшихся браков и бракоразводных процессов.
победители лотерей

Лара и Роберт Гриффит
Все резко ухудшилось для этой пары после того, как они выиграли 1.8 миллиона фунтов в лотерее. Крах пришел не только их банковским счетам, но и их браку. Пара купила причудливый новый дом, но он был полностью уничтожен во время пожара. Лара покупала дизайнерские сумочки, а Роберт тратил деньги на Порше. В один прекрасный день Роберт исчез вместе со своим Порше. Он оставил свою жену после того, как она обвинила его в неверности. По слухам, сейчас он зарабатывает сущие копейки и живет за счет родителей.
победители лотерей

Шэрон Тирабасси
После лотерейного выигрыша в $10 миллионов Тирабасси снова вернулась к аренде дома и обычной работе, чтобы поддержать своих детей. Теперь она живет от зарплаты к зарплате. Она росла, перемещаясь от приюта до приюта, потому не была приучена к наличию такой большой денежной суммы, и расправилась с ней очень неэффективно. Одной из ее наиболее фривольных покупок был кабриолет Cadillac Escalade, оборудованный поворотными столами и сабвуферами за 200,000$.
победители лотерей

Сьюзан Маллинс
В 2004 Маллинз выиграла в лотерею $4.2 миллиона. В этот момент она находилась в ужасных долгах и в довольно тяжелом положении. Во время ее победы закон препятствовал тому, чтобы забрать значительную сумму сразу, потому она заняла больше чем 150,000$ Флоридской компании, которая дала ссуду в счет будущего выигрыша. По трагическому совпадению, ее сын заболел, и сьюзан выставили $1 миллион в медицинских счетах.
победители лотерей

Вилли Хёрт
В 1991, спустя два года после Лотерейного куша в $3.1 миллиона, Вилли Херт подсел на наркотики. Он получал ежегодные лотерейные платежи приблизительно в 156,000$ более чем 20 лет и использовал эти деньги, чтобы покупать наркотики. Он развил склонность к кокаину, прошел грязный развод и был даже обвинен в убийстве.

Джеральд Масвэгон
После выигрыша в $10 миллионов большинство людей ожидало бы, что их жизни изменятся, но не закончатся. Но это судьба, которая случилась с Виннипегским уроженцем Джеральдом Мусвагоном: После победы в 1998, он купил дом для употребления наркотиков и вечеринок, покупал своим друзьям телевизоры и автомобили. Пытался даже начать свое дело, которое потерпело неудачу. Масвэгон столкнулся с многочисленными проблемами с законом и отбывал срок за опасное вождение и сексуальное посягательство. Он закончил тем, что потратил все свои деньги и вернулся к работе на минимальную ставку, чтобы поддержать шестерых детей. В 2005 он трагически повесился в гараже своих родителей.


Майкл Кэролл
Даже открытие студии звукозаписи и инвестиционная деятельность не могла спасти Кэрролла от разорения. Прежде, чем выиграть почти 10 миллионов фунтов в британской Национальной Лотерее, Кэрролл работал сборщиком мусора. После того, как он выиграл лотерею в свои 19 лет, он стал популярным в британских СМИ. Он отнесся к славе спокойно и даже написал свое прозвище "King of Chavs" на кузове своего мэрседеса. После спускания большей части его выигрыша на наркотики, вечеринки, драгоценности и автомобили, Майкл решил взяться за ум и инвестировать оставшиеся деньги в размере почти 4 миллионов фунтов. Инвестиции оказались неудачными, и к 2010 году он обанкротился и вернулся к его старой работе в качестве мусорщика. Теперь он зарабатывает 204 фунта в неделю, работая на булочной фабрике в Шотландии.
победители лотерей

Дэвид ли Эдвардс
Дэвид ли Эдвардс провел изрядную часть его жизни в тюрьме, после того, как ограбил бензоколонку. Его удача немного изменилась, когда он выиграл $27 миллионов в powerball в 2001. Но вскоре все снова вернулось на свои места. Он растратил свои деньги на наркотики, экзотические спортивные автомобили и даже самолеты. Всего пять лет спустя денег уже не стало. Его дочь говорит, что все дорогие покупки, которые он купил, были в конечном счете распроданы, чтобы расплатиться с долгами и купить наркотики. Эдвардс умер, больной и одинокий; его кремировали, потому что семья не могла позволить себе похороны.
победители лотерей
Разместил:anekdots | Дата:12.09.2014


[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи
Средняя оценка: 2.81/5   Всего голосов:11
Комментарии

гном
Дата:18.09.2014 | Комментарий:1
Рейтинг
гномжаль дебилов. правильно говорят, ты имеешь столько денег, сколькими можешь распоряжаться 0
Ваше имя:
Комментарий:
Код:Секретный код   Повторить:


Главная | Приколы | Статусы | Анекдоты | Шутки | Тосты и поздравления | Политика конфиденциальности
© 2007-2024 Шуток.нет