Свежие анекдоты Про шубы... | Приколы
Шуток.нет - развлекательный портал ☰ меню

Про шубы...

Интересные статьи, приколы, факты


Один мой товарищ два года назад купил жене шубу. Зачем? Попросила.

Покупка выглядела следующим образом. Приехали в специалоизированный магазин, предварительно прочитав в Интернетах о разнообразных методах проверки качества шуб. Денег с собой было некоторое количество - тысяч двадцать, что, надо сказать, эквивалентно среднемесячному доходу простого труженика руками в нашем захолустье. Ходили, смотрели...

Предложения купить дублёнку (а были вполне достойные и доступные варианты) были отвергнуты женой сразу. Начали искать именно шубу. Некоторые варианты были отметены по причине некачественной обработки меха (просто волос вылезал от любого ощутимо сильного прикосновения). Другие варианты отвергались в виду того, что выглядели страшно и были недостойны даже тех достопочтенных пятидесяти-шестидесятилетних женщин, которые, впрочем, и были их основными приобретательницами. Третьи были чересчур коротки для морозной погоды. Четвёртые непомерно дороги для стремящегося в буржуазию пролетариата.

В результате долгого многочасового шатания по магазину и примерок разных вариантов были найдены приемлемые по фасону и качеству варианты, но на них денег катострофически не хватало. Услужливые продавцы тут же предложили оформить кредит на выгодных условиях (раз первоначальный взнос уже есть).

Тоскливо читая условия договора, товарищ думал: "Хрен с ними, деньгами - главное чтобы жена была довольна..."

Итак, вожделенная шуба приобретена за 70.000 российских рублей, из которых в кредит на два года взято 50.000.
Итого товарищь остался без кровно заработанных 20.000 рублей. Плюс ежемесячно надо выплачивать проценты по кредиту и гасить основную часть долга - примерно 2.500 рублей в месяц.

Шуба была доставлена домой, показана подружками заботливо убрана в шкаф.

На следующий день новоиспечённая хозяйка шубы одела оную и отправилась в магазин, дабы потолкаться у прилавков, купить домой снеди и, конечно, покрасоваться шубой перед соседями, ежели она их встретит. Возвращение из магазина со снедью было тоскливым: никто особенного внимания на шубу не обращал, а вот в шубе ходить было тяжело и жарко. Шуба была повешена в шкаф до наступления морозов.

Около месяца провисев в шкафу, шуба дождалась морозов и снова отправилась с хозяйкой в тур по продуктовым магазинам. Теперь уже было не очень жарко на улице, но по прежнему тяжело её носить. К тому же почему-то в магазинах зимой было тепло и долго находиться там в шубе не представлялось возможным.

Хозяйка шубы решила, что больше по магазинам в шубе она ходить не будет, а будет надевать её в те моменты, когда соберётся куда-нибудь ехать. Буквально на днях случай предоставился - они с мужем поехали в гости. На автомобиле. Пока муж прогревал машину на улице, жена вертелась в шубе перед зеркалом и представляла, какой фурор она произведёт в гостях своей новой красивой шубой. Через некоторое время она вышла, села в автомобиль (на пассажирское место) и они поехали.
- Бля! На хрена ты так печку врубил? - спросила через некоторое время жена своего благоверного.
Помятуя о том, что "баба дура не потому что она дура, а потому что она баба" и спорить с женщиной бесполезно , благоверный убавил отопление. Так и ехали, хотя стёкла мёрзли и иней приходилось оттирать тряпкой...

Доехав до места встречи жительства друзей, женщина в шубе гордо вышла из авто и продефилировала пятьдесят метров от машины до подъезда по ноябрьскому морозцу.

Шуба произвела неизгладимое впечатление на присутствующих на встрече дам, которые на протяжении следующих 5-6 минут дружно ей восхищались (а также какой у хозяйки хороший муж, раз купил ей такую прелесть). Джентльмены нервно курили на балконе, предчувствуя нескольконедельный вынос мозга на предмет "купи шубу".

Гордый супруг первым делом тяпнул рюмку водки со стола, дабы согреть свои замёрзшие конечности, которые он остудил в тот момент когда, прогревая машину, очищал её от снега и после не имея возможности прогреть их в поездке ввиду практически нулевого отопления. Он мог себе это позволить - у жены был некоторый навык вождения автомобиля и водительские права.

На обратном пути шуба доставила хозяйке ряд неудобств - оказалось, что вождение автомобиля в длинной шубе более мучительно, чем вождение оного в обуви на высоком каблуке-шпильке. К тому же дома оказалось, что это самое вождение отрицательно сказывается на равномерности укладки ворса шубы - пришлось долго расчёсывать, применяя массажную расчёску, пульверизатор для воды и фен. И это глубокой ночью, так как дело не требовало отлагательств.

В итоге шуба была повешена в шкаф и принято решение одевать её только для выходов и поездок на общественном транспорте.

Следующим вечером хозяйка шубы вернулась домой расстроенная. Поездка на работу в автобусе в час-пик дала отрицательные последствия - попытка сесть на автобус в утренней толчее привела к отрыву двух пуговиц вместе с кусочками драгоценного меха. В результате после работы пришлось искать ателье, где шубу смогли починить в срочном порядке (не пошла бы хозяйка домой без верхней одежды в мороз, в самом деле).

В конечном итоге хозяйкой шубы были сделаны выводы, что данном виде одежы:
- нельзя ходить по магазинам - тяжело и жарко;
- нельзя самостоятельно передвигаться на автомобиле - крайне неудобно;
- нельзя ездить на работу в общественном транспорте в часы пик;
- нельзя ездить сидя - шуба портиться...

Единственное что было можно - это передвигаться по городу в полупустых трамвайчиках в стоячем положении. Но и это не приносило радости, так как постоянно замечались злобно-завистливые взгляды пенсионеров, составлявших основной пассажиропоток этих самых трамвайчиков. К тому же до ближайшей остановки трамвая надо было идти пешком больше киллометра, а шуба, сволочь такая, довольно тяжёлая (по сравнению с пуховиком или дублёнкой).

Данные выводы были сделаны примерно после десяти случаев использования шубы. После чего на очередном семейном совете шубу было решено продать за ненадобностью - жена товарища неплохо переносила морозы в простом пуховике.

Подача объявлений ни к чему не привела. Одним покупателям цена казалась слишком высокой даже после того, как её снизили до 35.000 рублей. Другим не подходил фасон. Третьи отказывались от покупки после того, как замечали следы ремонта. Четвёртые просто не приезжали на примерку в виду неудобства времени встречи. Наконец хозяева шубы просто перестали подавать объявления, так как им надоели звонки в неурочное время и по нескольку странных незнакомых людей (как правило каждый раз разных) в день в их скромном обиталище. Потом наступило лето и шубы стали никому не интересны. На следующий сезон история с продажей повторилась в точности.

В результате шуба прочно обосновалась в шкафу, где и висит до сих пор. Вчера знакомый полностью погасил кредит за эту шубу.

Подсчитав количество денег, уплаченых за вышеуказанный предмет гардероба, и разделив его на количество времени эксплуатации, нетрудно подсчитать, что один выход в шубе стоил порядка 8.000 рублей семейного бюджета.

Вывод, который я делаю из этой истории, простой: если ты не олигарх и/или не олигофрен, то ну их на хрен эти шубы...
Разместил:anekdots | Дата:15.10.2013


[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи
Средняя оценка: 2.27/5   Всего голосов:11
Комментарии

Алекс
Дата:16.10.2013 | Комментарий:1
Рейтинг
АлексКупите шубу меха аукционного например датского, щипаная норка, с соболиным воротником за 5000 евро, длина чуть ниже попы. Легкая, греет, в магазине лекго расстегивается.
Шикарно носится и смотрится. И не гоните пургу, колхозня)))
я примерно представляю о каких шубах идет речь. Это тоже самое, когда человек покупает мерседес или бмв лохматого года, а потом говорит об их ломучести... ну нет денег у вас на достойный вариант, ну не берите вы гов... а если взяли то не делайте глупых выводов...
-1
Ваше имя:
Комментарий:
Код:Секретный код   Повторить:


Главная | Приколы | Статусы | Анекдоты | Шутки | Тосты и поздравления | Политика конфиденциальности
© 2007-2024 Шуток.нет