Свежие анекдоты Теории заговора о смертях звезд | Приколы
Шуток.нет - развлекательный портал ☰ меню

Теории заговора о смертях звезд

Интересные статьи, приколы, факты



Теории заговоров очень популярны в музыкальном мире. Некоторые из этих теорий довольно интересны.




1. Боба Марли устранило ЦРУ

Боб Марли скончался в 1981 году от рака, который образовался с меланомы на ноге. От лечения певец отказался из-за религиозных убеждений.
В 1976 году на Боба было совершено покушение. Вероятнее всего оно стало результатом противоборства политических партий Ямайки – одна заручилась поддержкой США, другая была в союзе с Кубой. Боб Марли был аполитичен и не поддерживал ни одну из сторон, но Национальная народная партия пыталась привлечь Марли и движение растафари на свою сторону. Сторонники лейбористской партии Ямайки, знали, что навредить конкурентам можно избавившись от музыканта.
Но как можно связать смерть от рака и убийство? По теории заговора, сын директора ЦРУ Карл Корби подарил Бобу Марли пару обуви. Когда музыкант надел их, почувствовал укол в палец. А при осмотре внутри обуви была найдена медная проволока. По заявлению Марли, через год в его ноге образовалась меланома. Кстати, досье ЦРУ на Боба Марли до сих пор засекречено


2. Джимми Хендрикса до смерти запытали
Самый великий гитарист всех времен имел глубокое влияние на музыку до самой своей смерти. По какой причине 27-летнего музыканта не стало до сих пор точно не известно. Его подруга рассказала, что вернувшись домой, обнаружила Хендрикса, которому было трудно дышать. Скончался музыкант по дороге в больницу. Парамедики, прибывшие на место происществия, заявляются, что Джимми уже был мертв. Было установлено, что гитарист умер, захлебнувшись собственной рвотой, после того как смешал алкоголь и снотворное. Но кое-что поставило следователей в тупик. Количество алкоголя в крови было довольно-таки низким, а вот легкие были заполнены красным вином. Такое количество жидкости в легких характерно для человека, которого пытали водой.
Только вот кто мог желать смерти легенды? В досье ФБР говорится о связях Хендрикса с Партией черных пантер. Кое-кто считает, что его смерть была лишь одной из смертей черных лидеров, которых пыталось искоренить правительство.


3. Майкла Джексона убил президент Ирана.
В июне 2009-го в Иране прошли спорные выборы и за ними протесты, которые привлекли международную общественность. У руля оказался действующий президент Махмуд Ахмадинежад, а возмущенные граждане нашли поддержку на стороне США. Когда революция казалось неизбежной, король поп-музыки Майкл Джексон скончался и весь мир стал оплакивать его кончину, забыл о политиках Ирана. Теория заговора гласит – президент Ирана убил Майкла Джексона, чтобы отвлечь внимания мира от своей страны и гражданских беспорядков.


4. Гитарист «The New York Dolls» убит наркоторговцами
Группа «The New York Dolls» была одной из самых популярных групп 70-х годов. Их называют пионерами панк-рока. Особую роль в популярности группы сыграл гитарист Джонни Тандерс, который исполнял невероятные соло. Всю жизнь Тандерс боролся с героиновой зависимостью. Уголовное дело по поводу его смерти возбуждено не было, потому, как полицейские решили, что он умер от передозировки. Хотя и найден он был в неестественной позе и многие его вещи не были найдены.
Близкие Тандерса утверждают, что уже некоторое время он не употреблял героин и боролся со своей зависимостью с помощью метадона. Теория заговора гласит, что наркоторговцы накачали его ЛСД, скрывшись с места преступления и прихватив с собой метадон.


5. Эллиот Смит убит неизвестным.

Когда вечно пребывающий в депрессии Эллиот Смит совершил самоубийство, расследование даже не было начато, ведь этот человек много раз заявлял, что покончит с собой. Но обстоятельства его смерти были необычны. В последний год жизни Смит завязал с наркотиками, работал над новым альбомом и говорил, что смог изменить свою жизнь. Причиной смерти стало ножевое ранение в грудь, что среди самоубийц встречается очень редко. Рана была неровной, кроме того присутствовали другие ранения, говорящие о борьбе.
Полицейский в своем отчете указал, что вероятная причина смерти – убийство. Но кем, до сих пор осталось неизвестным.


6. Эми Уайнхаус убили иллюминаты
В 2011 году Эмми Уайнзаус умерла в собственном доме, став одной из жертв «проклятия 27-ми». В ее крови было обнаружено слишком много алкоголя для ее здоровья, ослабленного наркотиками и булимией. Но фанаты теорий заговора нашли «доказательства», что Уайнхаус была лишь частью ритуального жертвоприношения иллюминатов.


7. Брайана Джонса убил пылесос для бассейна

Тело бывшего гитариста группы «Rolling Stones» было найдено в 1969 году на дне его бассейна. Джойс по сути был основателей группы, но за месяц до своей кончины, из-за проблем с наркотиками и алкоголем, покинул группу. Коронер в своем отчете указал, что причиной смерти стал несчастный случай. В 2009 году, один журналист выдвинул версию, что Джонс был убит пылесосом для бассейна во время драки с последним видевшим его живым – Френком Торогудов. Доказательства, приведенные журналистом, оказались настолько вескими, что полиция решила пересмотреть дело, но в итоге так и оставили его закрытым.


8. Басиста «Iron Butterfly» убили из-за чрезмерного таланта
Филипп Тейлор Крамер вел очень насыщенную жизнь. Кроме того, что он играл в группе на бас-гитаре, он участвовал в разработке систем наведения ракет для Министерства обороны и получил степень по аэрокосмической техники. Он был одним из первых, чья компания разработала систему распознавания лиц и фрактального сжатия в 80х-90х годах.
В 1995 года Филипп отправился на встречу с партнером в аэропорт Лос-Анжелеса и больше его ни разу не видели. В службе 911 зафиксирован звонок, в котором Крамер заявляет, что собирается покончить с собой. Его останки были найдены лишь спустя 4 года в каньоне Декер.
За несколько дней до исчезновения Крамер заявил, что скоро совершит грандиозный прорыв в математике. Сторонники теории заговора считаю, что именно из-за своей работы он и был похищен и убит. Факт, что перед смертью он работал над системами связи, и был посвящен в засекреченную информацию министерства обороны, лишь подтверждает слухи.


9. Курта Кобейна убила жена

Основоположник альт-рока Курт Кобейн стал звездой и иконой 90-х в одночасье. Только последние годы жизни его были омрачены наркотической зависимостью. В 1994 году Кобейна не стало, он нанес себе смертельное огнестрельное ранение в голову. Частный детектив Том Грант расследовал дело и привел косвенные доказательства того, что Кобейн не мог совершить самоубийство. Количество героина в его крови делало его неспособным даже держать оружие, а из ружья, которым он был убит очень сложно сделать выстрел себе в голову. Следовательно, жена Кобейна – Кортни Лав «поспособствовала» этой смерти. А спустя несколько лет Элдон Хоук заявил, что Кортни предлагала ему 50 000 долларов за убийство мужа


10. Уитни Хьюстон убили наркоторговцы
Как и многие из нашего сегодняшнего списка, Уитни много лет боролась с алкогольной и наркотической зависимостью. Во время брака с Бобби Брауном эти проблемы только усугубились, в следствии семейного насилия. Уитни не смогла выиграть битву с зависимостью и в 2012 году утонула в ванне после смешения кокаина, алкоголя и лекарств, которые ей прописывал врач. Но бывший офицер полиции Пол Хебл считает, что Хьюстон задолжала наркоторговцам 1.5 млн долларов и возможно была утоплена, когда отказалась отдавать долг. В отчете коронера указано, что на руках и лице певицы были раны, а на спине ожоги, из-за слишком горячей воды. Видеоматериалы подтверждают, что в ночь смерти в ее номере были двое неизвестных мужчин. Менеджер певицы первоначально утверждала, что ее убили, но спустя время отказалась от своих слов.
Разместил:anekdots | Дата:09.10.2013


[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи
Средняя оценка: 2/5   Всего голосов:8
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Код:Секретный код   Повторить:


Главная | Приколы | Статусы | Анекдоты | Шутки | Тосты и поздравления | Политика конфиденциальности
© 2007-2024 Шуток.нет