Свежие анекдоты Лайфхакеры и всё о них | Приколы
Шуток.нет - развлекательный портал ☰ меню

Лайфхакеры и всё о них

Интересные статьи, приколы, факты


Кто вообще эти лайфхакеры? Слышали ли Вы о них раньше?
Лайфхакерами называют тех людей, которые стремятся сэкономить буквально на всём используя методику так называемых «народных рецептов», при этом порой даже переступая пределы разумного и нарушая закон.
Вообще, считается, что первыми были эти лайфхакеры ещё во времена Советского Союза. Тогда они только зарождались и, честно говоря, особой аналогии между теми временами и сегодняшним днём нет. Однако, специалисты считают, что лайфхакеры появлялись именно времена этих очередей в магазины, во времена дефицита, когда не возможно было что-либо купить.
Ваши мамы и папы, бабушки и дедушки помнят, как приходилось подолгу стоять в этих самых очередях, лишь бы купить нужную вещь. В те времена многое доставалось, как говорится, «по блату». Различные родственники и знакомые, работающие в серьёзных организациях, помогали достать самые редкие разновидности товаров.
Считается, что основной идеей лайфхакинга является то, что они всегда и везде стремятся занять жизненный «экном-класс». Максимальная цель, которую может достигнуть так называемый лайфхакер – это получить какой-либо предмет, товар или услугу абсолютно бесплатно. Например, лайфхакер может сходить без особых проблем на концерт, причем, не заплатив за билет ни рубля. Как ему это удаётся? Лайфхак где-либо старается раздобыть бейджик аккредитованного представителя прессы, а всем известно, что таких людей могут пропустить буквально на каждый концерт, причем, не взяв ни рубля с них за вход.
Лайфхакеры могут купить в магазине какой-либо товар, причём заплатив за это гораздо меньшую сумму, бывает, что даже раза в три дешевле, чем номинальная стоимость. Это достигается очень лёгким путём, однако, не совсем законным. К примеру, такой вот лайфхак надрывает упаковку от стирального порошка и требует, чтобы ему продали этот товар значительно дешевле.
Продавец идёт ему на встречу и соглашается, ведь иначе всё равно вряд ли кто-то захочет купить этот порошок, а долго стоять открытому ему нельзя, тем более, если помещение с повышенной влажностью.
Для лайфхакеров нет границ и порой они могут зайти в погоне за экономией, слишком далеко. Немного о методе эконом-туризма. К примеру, если такой вот лайфхак едет на море, то он непременно возьмёт с собой ещё одного человека. Скорее всего, лайфхак поедет не через какое-либо тур-агентство, а при помощи попутных автомобилей. Это позволит ему сэкономить довольно-таки значительное количество денежных средств, причём, если он возьмёт с собой ещё несколько человек, то вся поездка обойдётся ему намного дешевле , так как всем известно, что чем больше людей – тем дешевле проживание и т.д.
Конечно, такая вот поездка на попутных автомобилях в современное время достаточно опасна. Не известно, что может тебя поджидать в следующей машине, а также никто не знает, на какого водителя ты можешь нарваться. Часто лайфхакеры экономят и на собственных причёсках. Они отдают предпочтение начинающим парикмахерам и стилистам, которые за свой труд не возьмут с Вас ни рубля. Здесь идёт взаимовыгода.
С одной стороны, Вам необходима причёска и Вы её получаете, а с другой – стилисту нужен опыт и он также получает его. Становиться этим самым лайфхакером или нет – дело каждого человека индивидуально.
Однако прежде чем принимать такое вот достаточно серьёзное решение, необходимо посоветоваться со всеми родственниками, друзьями и близкими. Только после того, как Вы получите одобрение, можно кардинально менять свою жизнь. Как говорится, «одна голова хорошо, а две – лучше». Но всё-таки окончательно решение останется только лишь за Вами.
Разместил:anekdots | Дата:07.11.2009


[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи
Средняя оценка: 2.33/5   Всего голосов:9
Комментарии

vpowerauto
Дата:07.11.2009 | Комментарий:1
Рейтинг
vpowerautoПолностью согласен с aut’ом. В блогах получается так, что если не хочешь пропустить ничего интересного, приходится постоянно за ними следить, в отличии от хорошо сделанного сайта, где весь контент разложен по полочкам. 0
Ваше имя:
Комментарий:
Код:Секретный код   Повторить:


Главная | Приколы | Статусы | Анекдоты | Шутки | Тосты и поздравления | Политика конфиденциальности
© 2007-2024 Шуток.нет